ISP. Как повесить алиас на домен.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zeen

Создатель
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
25
Реакции
1
Подскажите плиз как повесить на уже существующий домен алиас. т.е. чтобы при открытии по новому домену в строке был именно новый адрес, а сайт открывался со старого домена.

При добавлении доменав "Псевдонимы" из "WWW домены" новый домен просто редиректит на старый.
 
Как вариант добавить еще один www домен и указать дирректорию старого домена. Должно работать.
 
Как вариант добавить еще один www домен и указать дирректорию старого домена. Должно работать. Подскажите нубу как это сделать
после добавления домена через панель
надо править конфиги апача, через шелл
 
после добавления домена через панель
надо править конфиги апача, через шелл

Конфиг апача править не надо, можно при добавлении нового www домена, указать директорию вручную, т.е. вместо авто директории, ввести существующую.
 
Подскажите плиз как повесить на уже существующий домен алиас. т.е. чтобы при открытии по новому домену в строке был именно новый адрес, а сайт открывался со старого домена.
При добавлении доменав "Псевдонимы" из "WWW домены" новый домен просто редиректит на старый.

у меня было проще я заказываю ДНС для сайта
там мне и повесили все альясы
 
Конфиг апача править не надо, можно при добавлении нового www домена, указать директорию вручную, т.е. вместо авто директории, ввести существующую.

А если домен уже добавлен? То только через шелл?
(в настройках уже добавленного домена поля "директория" уже нет)
 
  • Заблокирован
  • #7
Можно также через встроенный менеджер файлов поправить файл секцию documentroot../apache2/apache2.conf
 
Можно также через встроенный менеджер файлов поправить файл секцию documentroot../apache2/apache2.conf

Если не сложно, объясните плиз на пальцах, где искать этот файл конфига, и что именно там править :ah:

если, домен - domen.ru
а путь у меня к нем /var/www/admin/data/www/domen.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху