[Помощь] Взлом IPB 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

odmen

Писатель
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день,
У меня вопрос к знатокам:
Стоит ИПБ 3.0.5 от Maybe. Есть раздел(форум) только для определенной группы. Существует ли возможность получить доступ к этому разделу другим пользователям(группам)?

ПС. Я не могу определить, то ли член группы выложил скрины закрытой группы, то ли имел место взлом.

Очень надеюсь на вашу помощь. :bc:
 
Добрый день,
У меня вопрос к знатокам:
Стоит ИПБ 3.0.5 от Maybe. Есть раздел(форум) только для определенной группы. Существует ли возможность получить доступ к этому разделу другим пользователям(группам)?
ПС. Я не могу определить, то ли член группы выложил скрины закрытой группы, то ли имел место взлом.
Очень надеюсь на вашу помощь. :bc:
ТС, это пользователь(-ли) закрытой группы выложили. Копайте в этом направлении - сможете схватить барыгу по гарячим следам.
 
Так и хочется сказать "Капитан Очевидность".

В том и дело что выложили на другом сайте... Даже не знаю что и думать...
 
Попроси ip того кто выложил "скрытую инфу" у администратора другого ресурса, потом по поиску проверь у себя на совпадения.
Как уже писали постом выше: "Это сделано одним из членов той группы"
 
Только нужно админу того форума рассказать байку какую-нибудь, типа, ищу злодея, который ломает форумы. :D
 
В общем все оказалось банально просто...
Методом тыка подобрали пароль к одному из пользователей (который поставил пароль: имя)
поведал пользователю все известные мне маты и предложил использовать более сложные пароли :)


ПС. Тема исчерпана, мод-ры можете закрыть тему.
 
Кстати, а разве нельзя вывести требования к паролю? чтобы пользователь не мог поставить очень простой пароль? такое по-моему на очень многих форумах сделано.
 
Для защиты от подбора пароля, поставь лимит на количество не правильных введений пароля. У меня стоит например если 5 раз не правильно, то на пол часа блокирует аккаунт, и дальнейшие подборы пароля невозможны, пока пол часа не пройдет
 
Так и есть, стоит 3 попатки и 15 минут...

Там мутная история, скорее всего конкуренты обиделись что юзеры уходят на другой форум вот и засуетились...

Все разрулил, правила написал, виновников наказал по всей строгости :)
 
а еще может быть так, что закрытый раздел открыт для поисковых ботов. тогда можно будет вытащить инфу через гугль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху