Выбор для сателитов Хостинг или VPS

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Alexander1983, 25 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. Alexander1983

Alexander1983 Создатель

Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    3
    Привет всем.
    Вопрос такой, мне нужно место для сайтов на базе вордпресса и джумлы.

В основном это сателиты для гугла, т.е. посещаемость будет мной, админом главного сайта который продвигаю (клиент), поисковиком и может быть пару юников в день.
    По скольку админу нужен будет полный доступ в панель хостера нужны будут отдельные панели админинга, соответственно надо будет брать реселерский пакет хостинга, или реселерскую админку для VPS.

1.сколько потребляет вордпресс и джумла с плагинами и модулями кеша?
    2.выгодней брать свой VPS с 2-3-мя IP или несколько хостингов?
    3. при каких нагрузках и кол-ву сайтов лучше переходить на VPS?

Спасибо зарание.

2. lex2d

lex2d

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    104
    Бытует мнение, что VPS слабее обычного хостинга.
    Я с этим согласен.
    VPS берут ради свободы и легкого перехода на VDS.
    А дополнительные FTP аккаунты можно и на шаед хостинге зделать.
    Но, если, конечно, доступом к файлам не обойтись, то, нужно брать VPS.
    Из панелей могу посоветовать ISPmanager lite, там есть, отдельный доступ каждому клиенту и отдельно владельцу сервера. Нуленых версий под линукс - этой панели нет. Так, что придётся покупать.

3. jozin

jozin Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    6
    1.Про джумлу не скажу, а вот вордпресс, полностью напичканный плагинами и "принимающий" в среднем 150-200 уников в сутки давал нагрузку где-то 1-2% (хостился на мажордомо)
    2.Отдельные ип пригодятся если вы к примеру ставите сетку сателлитов и перелинковываете их(не всегда нужен вдс опять же, есть хостинг с 50 ип адресами за 500 руб/мес). Если же сайты не связаны, то и отдельные ип по идее не нужны
    3. Когда начнут отрубать акк или сайты пойдут в даун по причине наплыва посетителей - тогда и переходите :) , а если причина другая - то бегите от такого хостера :-]

4. EnGeLs

EnGeLs Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    21
    Лучше, я считаю, все таки VPS/VDS взять с несколькими IP, и лучше всего конечно панель ISPManager. Но под вордпресс и джумлу желательно не менее 1000Мгц и памяти 521Мб.
    Была информация что память выделяемая ПХП процессу для этих скриптов должна быть около 32Мб.

5. darkblood

darkblood Постоялец

Регистр.:
    17 май 2006
    Симпатии:
    44
    нафига ложить столько денег в впс из-за сателитов?
    Обычный ресселерский акк под обычный хостинг, а про айпи уже сами решайте надо или нет

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Резюмирую свой полугодовой опыт, и кучу перепробованных вариантов (для Joomla).
    Под сателлиты будет более выгодным обычный виртуальный хостинг, если соблюдается условия:
    1) На джумле нет картинных галерей, магазинов и др вещей дающих дикую нагрузку. Наприемер Datso на 500 картинок + сапа которая их 3 раза в день выкачивает - озлобят самого доброго хостера, проверено.
    2) Нет толп посетителей на сателлитах.
    3) Ты сначала оптимизировал Джумлу по нагрузке, а уж потом начал клепать сателлиты.
    4) Ты делаешь именно сателлиты, и вешать их всех на 1 IP не хочешь.

Для сайтов под эти пункты не попадающих, взял VDS "1000Мгц и памяти 521Мб." за 20$ - доволен, и запас есть, тудыть еще много можно запихать.

P.S - про вордпресс не скажу, им не пользуюсь.

Статус темы:
Закрыта.