Выбор для сателитов Хостинг или VPS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander1983

Создатель
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
35
Реакции
3
Привет всем.
Вопрос такой, мне нужно место для сайтов на базе вордпресса и джумлы.

В основном это сателиты для гугла, т.е. посещаемость будет мной, админом главного сайта который продвигаю (клиент), поисковиком и может быть пару юников в день.
По скольку админу нужен будет полный доступ в панель хостера нужны будут отдельные панели админинга, соответственно надо будет брать реселерский пакет хостинга, или реселерскую админку для VPS.

1.сколько потребляет вордпресс и джумла с плагинами и модулями кеша?
2.выгодней брать свой VPS с 2-3-мя IP или несколько хостингов?
3. при каких нагрузках и кол-ву сайтов лучше переходить на VPS?

Спасибо зарание.
 
Привет всем.
3. при каких нагрузках и кол-ву сайтов лучше переходить на VPS?
Спасибо зарание.
Бытует мнение, что VPS слабее обычного хостинга.
Я с этим согласен.
VPS берут ради свободы и легкого перехода на VDS.
А дополнительные FTP аккаунты можно и на шаед хостинге зделать.
Но, если, конечно, доступом к файлам не обойтись, то, нужно брать VPS.
Из панелей могу посоветовать ISPmanager lite, там есть, отдельный доступ каждому клиенту и отдельно владельцу сервера. Нуленых версий под линукс - этой панели нет. Так, что придётся покупать.
 
1.Про джумлу не скажу, а вот вордпресс, полностью напичканный плагинами и "принимающий" в среднем 150-200 уников в сутки давал нагрузку где-то 1-2% (хостился на мажордомо)
2.Отдельные ип пригодятся если вы к примеру ставите сетку сателлитов и перелинковываете их(не всегда нужен вдс опять же, есть хостинг с 50 ип адресами за 500 руб/мес). Если же сайты не связаны, то и отдельные ип по идее не нужны
3. Когда начнут отрубать акк или сайты пойдут в даун по причине наплыва посетителей - тогда и переходите :) , а если причина другая - то бегите от такого хостера :-]
 
Лучше, я считаю, все таки VPS/VDS взять с несколькими IP, и лучше всего конечно панель ISPManager. Но под вордпресс и джумлу желательно не менее 1000Мгц и памяти 521Мб.
Была информация что память выделяемая ПХП процессу для этих скриптов должна быть около 32Мб.
 
нафига ложить столько денег в впс из-за сателитов?
Обычный ресселерский акк под обычный хостинг, а про айпи уже сами решайте надо или нет
 
Резюмирую свой полугодовой опыт, и кучу перепробованных вариантов (для Joomla).
Под сателлиты будет более выгодным обычный виртуальный хостинг, если соблюдается условия:
1) На джумле нет картинных галерей, магазинов и др вещей дающих дикую нагрузку. Наприемер Datso на 500 картинок + сапа которая их 3 раза в день выкачивает - озлобят самого доброго хостера, проверено.
2) Нет толп посетителей на сателлитах.
3) Ты сначала оптимизировал Джумлу по нагрузке, а уж потом начал клепать сателлиты.
4) Ты делаешь именно сателлиты, и вешать их всех на 1 IP не хочешь.


Для сайтов под эти пункты не попадающих, взял VDS "1000Мгц и памяти 521Мб." за 20$ - доволен, и запас есть, тудыть еще много можно запихать.

P.S - про вордпресс не скажу, им не пользуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху