Разные кодировки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

senya2007

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
7
Кароч есть шаблон состоящий из хтмл и js. В хтмле я знаю где в шаблоне менять кодировки а в js как поменять с utf-8 на ansi?
 
В Notepad++ есть такая возможность. Пункт меню кодировки, там можно сохранить документ в нужной кодировке.
 
Нет не так поняли. Кароч есть хтмл к нему подключается js и хотя я выставил одинаковые кодировки пол сайта которые на хтмле норм а пол не отображают кодировку. Может скинуть кто нить посмотрит? А то я уже все испробовал что знал
 
Нет не так поняли. Кароч есть хтмл к нему подключается js и хотя я выставил одинаковые кодировки пол сайта которые на хтмле норм а пол не отображают кодировку. Может скинуть кто нить посмотрит? А то я уже все испробовал что знал
То, что внутри файлов тоже имеет свою кодировку. И кирилица в файле js имеет отличную кодировку от главного файла. Как уже советовали Нужно сохранить (напр через Notepad++ ) в нужной кодировке.
 
Ну или в конце концов открыть в блокноте и сделать "сохранить как" и выбрать пункт меню кодировки UTF-8
 
Кодировка, в которой сохранен скрипт, должна соответствовать и кодировки того документа который инклюдится или подгружается.
не мешает в начале скрипта хидером указать его кодировку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху