• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Проблемма с работой в Notepad++

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jokingly

Создатель
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
35
Реакции
1
Извините если такая тема уже была.У меня не пишет в Notepad++ по русски.Скажи пожалуйста:как исправить?
Вот скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Извините если такая тема уже была.У меня не пишет в Notepad++ по русски.Скажи пожалуйста:как исправить?
Вот скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
пробовал - не получается(
Попробуй кодировать в ANSI, и при сохранении поекпериментируй с "Save As"(Сохранить как). Другого решения даной проблемы не сушествует.

п.с.
Кажется ты не в той ветке темку открыл, надеюсь модер нас простит за обсуждение....

Добавлено через 19 минут
Читал твою ветку рядом, как там сказано ты переводишь шаблон,вероятней всего он сохранен не в ЮТФ 8, следовательно когда меняешь кодировку видны крякобразы а не буквы, и ты не видешь что как переводить. сделай дубликат файла, один просто открой, там кодировка скорее всего указанна не ютф, а второй открывай и переводи в ютф, таким образом у тебя в одном все читается а в другом крякобразы, читай там где чттается, а переводи тот файл который в ЮТФ 8 открыт.. Обязательно при сохранении сохраняй в UTF_8 without BOOM ( то есть без бум).
а вобше мой совет тебе, качай под это дело Macromedia Dreamweaver 8, там есть кнопочка, page propertyes, щелкаешь по ней и выбираешь Тайтл енкодинг (title enkoding) ,С помощью дринвера переводить намного удобнее.
 
работал с нотепад+++

с ним работал, такая же гадость в мускул базе вылезала. пробовал менять кодировки не помогло. щас вот блокнот2 юзаю, можеш скать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Попробуй кодировать в ANSI, и при сохранении поекпериментируй с "Save As"(Сохранить как). Другого решения даной проблемы не сушествует.
п.с.
Кажется ты не в той ветке темку открыл, надеюсь модер нас простит за обсуждение....
Добавлено через 19 минут
Читал твою ветку рядом, как там сказано ты переводишь шаблон,вероятней всего он сохранен не в ЮТФ 8, следовательно когда меняешь кодировку видны крякобразы а не буквы, и ты не видешь что как переводить. сделай дубликат файла, один просто открой, там кодировка скорее всего указанна не ютф, а второй открывай и переводи в ютф, таким образом у тебя в одном все читается а в другом крякобразы, читай там где чттается, а переводи тот файл который в ЮТФ 8 открыт.. Обязательно при сохранении сохраняй в UTF_8 without BOOM ( то есть без бум).
а вобше мой совет тебе, качай под это дело Macromedia Dreamweaver 8, там есть кнопочка, page propertyes, щелкаешь по ней и выбираешь Тайтл енкодинг (title enkoding) ,С помощью дринвера переводить намного удобнее.
возможно так и есть.я не стал заморачиватся и скачал notepad2 который посоветовал Уважаемый Almazov.team,таким образом с помощью notepad2 я смог без проблемм написать по русски.
Я прочитал про Macromedia Dreamweaver 8 - очень заинтересовала программа.Интересует интерфейс:насколько он сложен для осваения?

Добавлено через 1 минуту
с ним работал, такая же гадость в мускул базе вылезала. пробовал менять кодировки не помогло. щас вот блокнот2 юзаю, можеш скать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
спасибо,помогло.
 
программа.Интересует интерфейс:насколько он сложен для осваения?
Для начинающего будет сложновато думаю освоится в редакторе, но следует учесть что Дримвиуер один из основных и самых популярных редакторов в среде вебмастеров, для начинающих же особо ценна функция визуального редактора, то есть есть 2 варианта, кодовый и визуальный, а так же можно открыть оба окна одновременно, пишете код и тут же виден результат, вот эта функция особо привлекает в редакторе, но это всего лишь капелька того что есть в дримвере, я лично считаю что без дримвера, так же как и без фотошопа вебмастеру никуда. конечно можно всю жизнь пользоваться блокнотом (классика как говорят) но зачем, есть ведь инструмент намного мошнее и удобней. Не знаю, кому как но лично я без него как без воздуха :) Хотя по началу сложновато было но освоился быстро, кстати есть в сети где то видеотуториал, точно не помню где, поюзай гугл.
 
Если Вы правите шаблоны в блокноте, то Dreamweaver это шаг назад. Обычно начинают с Dreamweaverа, а потом, когда исходный код страницы становится более мене понятен переходят к правке в блокноте. Notepad++ считается де факто первым в этом деле, так что из за частного случая не стоит делать выводы. Возьмите переустановите, может он криво стал. А Dreamweaver найдите Portable, и попробуйте поработать. Не понравится, не надо будет сносить.
 
Если Вы правите шаблоны в блокноте, то Dreamweaver это шаг назад. Обычно начинают с Dreamweaverа, а потом, когда исходный код страницы становится более мене понятен переходят к правке в блокноте. Notepad++ считается де факто первым в этом деле, так что из за частного случая не стоит делать выводы. Возьмите переустановите, может он криво стал. А Dreamweaver найдите Portable, и попробуйте поработать. Не понравится, не надо будет сносить.
Не спорю я писал что в Дримвере намного удобней и проше, но шагом назад считать никак нельзя, Дримвер мошная утилита, я мало кого встречал лично кто б без "шпаргалок" работал в блокноте, а тут вспомогательные средства и подсказки под рукой.
 
Вот еще посмотрите выдержку из сообщения в неком форуме "Когда в NP++ после сохранения в UTF-8 без BOM открываю этот же файл, он остается в ANSI.
Я пользовался версией Notepad++ 4.2.1... Всё нормально работало.
Вчера заглянул в данные, там уже версия 5.1.0
Автоматическое обновление что-то сломало в работе с плагинами.
Решил переустановить программу. В момент переустановки выдало множество сообщений, что данная версия несовместима со многими плагинами. Там же и ANSI оказался в списке......" Вот ссылка на оригинал: forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=6213 Не знаю можно ли сторонние ссылки публиковать, да простит меня модератор если так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху