уникальный контент из книг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В паблике сейчас все книги, (кроме, разве что, только-только изданных), так что лучше не морочьте себе голову. К тому же, можно схлопотать иск в судебном порядке за нарушение авторского права.
У кого-нибудь были реальные санкции?
Сам задумывался об сканах книг, вот теперь и думаю, стоит этим заниматься или нет?

Сам лично думаю что сканы новых книг быстро вычисляются, а старые издания нет...
 
я тоже так думаю
 
Как вариант скан каких нибудь малотиражных, непопулярных, убогих романов :) Но не забывайте редактировать отсканированный текст, яша убогие сканы банит только в путь :)
 
если бы были реальные наказания я думаю по таким форумам такая информация в первую очередь бы расплылась, я о подобных наказаниях ни разу не слышал нигде.
 
если бы были реальные наказания я думаю по таким форумам такая информация в первую очередь бы расплылась, я о подобных наказаниях ни разу не слышал нигде.

А мне на 1 сайт писали, но довольно вежливо, решили вопрос просто тем, что убрал контент взятый из книги автора. Но с тем сайтом нестрашно было, он оформлен на липовые данные и сайт откровенный ГС был, хотя яша его любил, давал траф и даже в РСЯ взял..

Сейчас регистрируя домены на свое имя, я бы вообще не заморачивался со сканом..
 
Синонимизированный текст палится яшей на раз-два. Разве что после пропускания через синонимайзер редактировать текст вручную.

У кого-нибудь были реальные санкции?
Сам задумывался об сканах книг, вот теперь и думаю, стоит этим заниматься или нет?

Сам лично думаю что сканы новых книг быстро вычисляются, а старые издания нет...

Специально, я думаю, никто искать не будет, но могут случайно наткнуться на тыренный текст. В лучшем случае, попросят убрать либо накатают телегу в хостинг. В худшем (если особо настырные) попытаются вычислить ваш адрес и т. п. (например, по домену). Прецедентов суда я не слышал, многое заминается "на месте".
 
на 99% уверен что любой человек в первую очередь попробует обратиться напрямую к человеку с просьбой убрать материалы,бояться что сразу в суд иск подадут не стоит, если только там не секретная информация какая-нибудь раскрыта.
 
Специально, я думаю, никто искать не будет, но могут случайно наткнуться на тыренный текст.
Я вот тоже думаю так, либо какой-нибудь конкурент стукнет на тебя, который сам хотел выложить скан, но позже наткунлся уже на твой выложенный :D
В лучшем случае, попросят убрать либо накатают телегу в хостинг.
Если хостинг абузоустойчивый, то будет вообще хорошо, вот только по домену могут настучать в еще выше инстанции :confused:
 
Можно так-же в целях уникализации прогнать книгу несколько раз через промт. Или найти eng-сайт, где выкладывают книги разных графоманов (типа нашего самиздата) и которые в дальнейшем даже не публикуются и перевести их тем-же промтом. Правда есть недостаток - слова, которых нет в словаре будут на английском.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху