• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как добавить такое портфолио?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл Реутский

Создатель
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
42
Реакции
2
Хочу разместить на блоге портфолио, сейчас постараюсь описать, как себе это представляю.

Обычно в ВП можно создавать отдельные страницы (контакты, реклама - сверху появляется обычно).

Я хочу сделать, чтобы была ссылка с текстом "портфолио", и чтобы она вела на что-то вроде идентичного основному блогу, только в рубриках вместо основных тем были темы портфолио (занимаюсь копирайтингом). Единственное, что приходит на ум - установка ещё одного ВП и аналогичная первому блогу настройка и шаблон, но как-то это неправильным мне кажется. Может, есть какие варианты и решения?
 
я бы сделал примерно так

PHP:
<?php if (is_category('ID категории портфолио')) : ?>  
<?php //выводим то что нужно для портфолио ?>  
<?php else : ?>  
<?php //выводим то что выводили по дефолту ?>  
<?php endif; ?>
 
а в какой папке создать?

1. В папке Темы делаем копию файла index.php (page.php, 404.php) и называем эту копию test.php
2. В самом начале test.php добавляем
HTML:
<?php
/*
Template Name: Test template
*/
?>

3. Если не нужен вывод контента стат.страницы, то удаляем из полученного шаблона вывод основного цикла Loop. Обычно Loop начинается

HTML:
<?php while (have_posts()) : the_post(); ?>

и заканчивается

HTML:
<?php endwhile; endif; ?>

и вставляем на освободившееся место то, что нам нужно.

4. В админке создаем страницу "Тестовая страница", выбрав в качестве шаблона "Test template". (Если всё сделано правильно, в правой колонке появится выбор шаблона.) Слаг (ярлык, короткую сслыку) страницы делаем "test".

Примерно так, если че поправьте.
 
Ну пути были подсказаны. Однако есть одно критическое замечание... Ну или совет.

Я бы не делал это на статической странице. Я бы выделил для всего этого дела отдельную категорию. А для ваших тем - подкатегории. Ее для полного счастья можно исключить из общей навигации.

Для категории сделал бы отдельный шаблон. Называться он должен, насколько я помню, как слаг в категории. то есть categoryname.php Тогда при обращении к данной категории будет использоваться данный шаблон.

Вот и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху