[Помогите] Как добавить такое портфолио?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Кирилл Реутский, 24 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. Кирилл Реутский

Кирилл Реутский Создатель

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    2
    Хочу разместить на блоге портфолио, сейчас постараюсь описать, как себе это представляю.

Обычно в ВП можно создавать отдельные страницы (контакты, реклама - сверху появляется обычно).

Я хочу сделать, чтобы была ссылка с текстом "портфолио", и чтобы она вела на что-то вроде идентичного основному блогу, только в рубриках вместо основных тем были темы портфолио (занимаюсь копирайтингом). Единственное, что приходит на ум - установка ещё одного ВП и аналогичная первому блогу настройка и шаблон, но как-то это неправильным мне кажется. Может, есть какие варианты и решения?

2. GANGSTArbiter

GANGSTArbiter Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    25
    Создай новую страницу шаблона с прописаным блоком нужных ссылок в сайдбаре, при создании страниц выбирай этот шаблон.

3. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    я бы сделал примерно так

PHP:
    <?php if (is_category('ID категории портфолио')) : ?>  
    <?php //выводим то что нужно для портфолио ?>  
    <?php else : ?>  
    <?php //выводим то что выводили по дефолту ?>  
    <?php endif; ?>

4. SuperStalker

SuperStalker Писатель

Регистр.:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    0
    а в какой папке создать?

5. Rast

Rast Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    1. В папке Темы делаем копию файла index.php (page.php, 404.php) и называем эту копию test.php
    2. В самом начале test.php добавляем
    HTML:

<?php
    /*
    Template Name: Test template
    */
    ?>

3. Если не нужен вывод контента стат.страницы, то удаляем из полученного шаблона вывод основного цикла Loop. Обычно Loop начинается

HTML:

<?php while (have_posts()) : the_post(); ?>

и заканчивается

HTML:

<?php endwhile; endif; ?>

и вставляем на освободившееся место то, что нам нужно.

4. В админке создаем страницу "Тестовая страница", выбрав в качестве шаблона "Test template". (Если всё сделано правильно, в правой колонке появится выбор шаблона.) Слаг (ярлык, короткую сслыку) страницы делаем "test".

Примерно так, если че поправьте.

6. MasterMarti

MasterMarti Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    44
    Ну пути были подсказаны. Однако есть одно критическое замечание... Ну или совет.

Я бы не делал это на статической странице. Я бы выделил для всего этого дела отдельную категорию. А для ваших тем - подкатегории. Ее для полного счастья можно исключить из общей навигации.

Для категории сделал бы отдельный шаблон. Называться он должен, насколько я помню, как слаг в категории. то есть categoryname.php Тогда при обращении к данной категории будет использоваться данный шаблон.

Вот и все.

Кирилл Реутский нравится это.
Статус темы:
Закрыта.