VPS серверы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Debian / CentOS.


Заметьте, что в этом списке нету firstvds - крайне не советую, полное г.
 
Советую поставить Ubuntu, работает очень шустро, хорошая безопасность. Богатые репозитарии и огромное количество информации в интернете.
Если все грамотно сделать, то безопасность тоже на уровне, даже еллементарные нюансы не пускать под root в шел а через пользователя и так далее... позакрывать ненужные порты и все методом усложнения
А в убунту например открытых портов по умолчанию просто нет, подробности смотрите тут

Попробовал разные оси, сейчас и на впс и на дедике пользуюсь убунтой, версия 9.10 - всем доволен.
В качестве панели управления для начала советую webmin - удобная штука и бесплатный.
 
Собираюсь взять ВПСку у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, цены вроде супер, от 6$ за 512мб ОЗУ и 1Ггц проца, вот интересно как с сервисом у них, никто не юзал?
 
Собираюсь взять ВПСку у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, цены вроде супер, от 6$ за 512мб ОЗУ и 1Ггц проца, вот интересно как с сервисом у них, никто не юзал?
Я пользуюсь, все устраивает, перебоев нет.
Единственное пинг большой 180мс
 
перепробовал множество хостингов, был опыт общения с впс. Вот сейчас думаю старый домашний комп поставить в качестве сервера - один фиг он гораздо мощнее будет тех крох, которые хостеры нам выделяют. Вопрос в том, как лучше организовать процесс в случае, если у меня динамический ip дома? сервис типа dyndns поможет?
 
перепробовал множество хостингов, был опыт общения с впс. Вот сейчас думаю старый домашний комп поставить в качестве сервера - один фиг он гораздо мощнее будет тех крох, которые хостеры нам выделяют. Вопрос в том, как лучше организовать процесс в случае, если у меня динамический ip дома? сервис типа dyndns поможет?
Еще, как, у меня стоит, не нарадуюсь, ставишь приблуду - inadyn, качается с dyndns.com, подробно расписано тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
перепробовал множество хостингов, был опыт общения с впс. Вот сейчас думаю старый домашний комп поставить в качестве сервера - один фиг он гораздо мощнее будет тех крох, которые хостеры нам выделяют. Вопрос в том, как лучше организовать процесс в случае, если у меня динамический ip дома? сервис типа dyndns поможет?
Это выход, но я бы не стал делать серьезный проект на диннамическом IP, и приложил бы хоть какие то усилия и задумался о покупке статики IP, но это так оффтоп
 
А ссылочку на нормальный VPS хостинг не подкинете? Где недорого берут за первичную установку и настройку ПО?
fastvps.ru - Пользую более года, нареканий нет. Отлично справляются с возложенными на них задачами, а цены могут соперничать с забугорными хостерами VPS/VDS;)
 
Вообще то, fastvps это ресселеры, и реселят они у hetzner.de
А следовательно стоит твой впс в германии.
Когда выбираешь впс, нужно определиться с такими вещами как:
1) Что ты там планируешь размещать - подразумевается насколько ресурсоёмкий проект, кол-во пользователей на момент старта итп
2) после того как ты определился с тем что ты там будешь размещать, подсчитываешь примерное потребление ресурсов, таких как цпу итп.
3) Выбираешь хостера, германия - несомненно высочайшее качество услуг(если брать в правильном месте), в россии под серьёзные проекты, я практически не встречал достойных хостеров, за исключением аренды целого дедика, размещённого в м9, и опять же м9 это международная магистраль, а не Россия в первую очередь.
Так что тебе нужно определиться, будет ли разница для твоего проекта при пинге 10 и 100, для обычного сайта, в случае с пингом 15, если генерация страницы равна 1.4 секунду, если пинг повысится до 100, генерация увеличится до 1.7, собственно особо ты не заметишь.
Если же разница в пинге и размещение для тебя играет роль то, ищи в москве.
Учитывай так же что у хетцзнера стоит всё это дело на ОпенВЗ, что я хорошим варианто для виртуализации не считаю.
Лучше брать впс на vmware. Разнице, читайте в инете.
Хорший вдс с нормальными ценами и хорошим инетом в мск, работающем на vmware могу посоветывать на данный момент только sky-hosting.ru, лично я у них арендую и впс и дедики, и доволен, особо радует что инет у них от фиорд и так же удобно что у них свой канал до м9, что позволяет хороший доступ с бугра=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху