VPS серверы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goodlike

Читатель
Заблокирован
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Я хочу перейти на впс сервер но вообще опыта нету! Что посоветуете поставить? Какую ОС ? С чего начать?
Если есть специальные книги по обучению выложите!?
 
Я хочу перейти на впс сервер но вообще опыта нету! Что посоветуете поставить? Какую ОС ? С чего начать?
Если есть специальные книги по обучению выложите!?

Поставить ОС.... ну например Debian Lenny 5.xx
Ну и до кучи панельку ispmanager Lite
Начать с выбора нормального хостера,он тебе установит и ос и панельку
Что касается книг то поройся на торрентс.ру там они есть хотя мануалов полно и в сети
 
для VPS и вообще серверов лучше FrrBSD продукта нет, у него самая лучшая поддержка сетевых технологий, скорость работы, сборка ПО с портов нет необходимости искать репозитории как на Linux подобный системах (Fedora, Debian, Cent..) да и больше мануалов для новичков именно для фряхи... решать вам
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
для VPS и вообще серверов лучше FrrBSD продукта нет, у него самая лучшая поддержка сетевых технологий, скорость работы, сборка ПО с портов нет необходимости искать репозитории как на Linux подобный системах (Fedora, Debian, Cent..) да и больше мануалов для новичков именно для фряхи... решать вам
А как на счет безопасности?
 
А ссылочку на нормальный VPS хостинг не подкинете? Где недорого берут за первичную установку и настройку ПО?
 
firstvds.ru для ru самое то
 
А как на счет безопасности?
Если все грамотно сделать, то безопасность тоже на уровне, даже еллементарные нюансы не пускать под root в шел а через пользователя и так далее... позакрывать ненужные порты и все методом усложнения
 
В общем очень интересная ситуация.
Арендую VPS в одной белорусской хостинг-компании.
Пользуюсь услугами больше года.
Недавно прислали из суппорта письмо:

Создание помехи для работы других сайтов

Cообщаем, что Ваш VPS создает нагрузку, мешающую работе других аккаунтов, размещенных на том же сервере.
Вам необходимо до конца оплаченного периода (24.02.2010) решить вопрос перехода на выделенный сервер.
Продление работы данного аккаунта возможно только на выделенном севрере.

На мой запрос:

Здравствуйте, вчера мне выслали тикет **** .
Прошу разъяснить в чем выражается повышенная нагрузка? RAM используется
не на всю мощность, процессор грузится не более 5% и чем я мешаю остальным?
На основании какого пункта договора Вы вынесли данную рекомендацию?

Получил ответ:

Ваш VPS создает высокую нагрузку на процессор.
loadaverage показыет не нагрузку в процентах, а колество процессов, которые ожидают очереди на исполнение.
Т.е. фактически Ваш VPS при нагрузке в 2.00 потребляет 2 ядра процессора на 100%.

Снова попросил разъяснить:

Согласно заключенного договора, названные Вами превышения лимитов не оговорены?
На основании чего Вы предъявляете претензии?

На что получил ответ:

Мы не предъявляем претензии, а рекомендуем перейти на хостинг, соответствующий потребляемым вами ресурсам,
так как в текущем режиме во-первых, сайт открывается не так быстро как должен, а во-вторых, ваш VPS создает
повышенную нагрузку, что негативно сказывается на работе других клиентов сервера.

Касательно договора: мы имеем право добровольного одностороннего расторжения договора согласно пункта 6.3:


6.3. Стороны вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор, направив другой Стороне письменное уведомление.
Договор считается расторгнутым через 15 календарных дней с момента отправки Стороной указанного уведомления.

Считайте данное письмо от 11 февраля 2010 г. уведомлением о расторжении договора. Срок остановки услуги - 26 февраля 2010 г.
Письменная копия отправлена по обычной почте.

Тем не менее, мы выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество на взаимовыгодных условиях для каждой из
сторон.


Кто сталкивался с такого рода уловками хостеров, которым выгодно даже на ВПС серверах держать сайты-пустышки?

Что порекомендуете в данном случае?

Заранее, спасибо.
 
Vadim5000, съезжать нужно, разбив их надежду ) Ищите VPS на XEN или берите слабый дедик, он легко заменит VPS
 
Кто-нибудь может порекомендовать как понизить нагрузку на ЦП?
В частности снизить параметр CPU load averages? :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху