В чём смысл оптимизации по СЧ и НЧ - и где же траффик и польза?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем prostudent, 22 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prostudent

prostudent

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте
    В книгах, учебниках, форумах и блогах гуру дорвейстроительства рекомендуют начинающим пробовать низкочастотные запросы - до 100000 запросов по ключевику (примерно)
    Ну а какой же траффик будет от таких кеев в выдаче?
    Я хочу прояснить ситуацию которая у меня сложилась - и понять - выдача дорвея отличается от выдачи белого сайта и как...
    У меня есть сайт(продвигаю) - который по ключевым словам Dating for love and flirt - на 1 месте в выдаче Гугла(тьфу тьфу) - Запросов по этому ключевику - 3 000 000...
    Ну и что??? Пару человек в день!!!!! Заходит:mad:
    Я что - волшебного заклинания не знаю, или что то не так понял в СЧ и НЧ запросах? Почему же у меня при трёх лимонах запросов - заходят несколько человек в день?
    Очень внимательно и настороженно жду ваших ответов и рекомендаций(а может и заклинание сеошного тсчастья кто нибудь выдаст!:D)
    Спасибо

2. armoplate

armoplate Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    26

aol.com - здесь смотрите американскую выдачу гугла
    https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal?defaultView=2 - здесь частота запросов по "Dating for love and flirt" вообще не показана, т.е. оч. маленькая

Все так и должно быть, как Вы описали.

3. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    обсуждалось 30 раз.
    причем не только в ветке дорвеестроительство, но и у белых.
    В ПОИСК! ЧИТАТЬ РАЗДЕЛ!

4. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    Никто не знает, сколько человек идет по запросу - все эти данные - косвенные

даже любая поисковая система может точно сказать только одно - вот столько поисков было, но никто и эти данные раскрывать не будет

любое прогнозирование и утверждение не является фактом - это лишь ориентировочная цифра, неизвестно, откуда взятая и неизвестно, на что опирающаяся - соответственно и результат - такой же

нормальную статистику по запросу можно получить только самому - вот вы её сейчас и получили, по этому запросу

а для увеличения трафа - штампуем доры, отбираем трафонесуещие запросы, опять штампуем и тд, пока есть силы, ресурсы, желание

prostudent нравится это.
  5. ermakoff

ermakoff Писатель

Регистр.:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    1
    Те цифры, что показывает стата кеев, это количество показов в рекламе. И цифра это далеко не объективная, если её принимать для расчёта переходов. Поскольку реклама с этим кеем может показаться сотню раз, а кликнут намного меньше.

6. rangerio

rangerio Постоялец

Регистр.:
    20 янв 2010
    Симпатии:
    2
    :eek:, автор, это не низкочастотные запросы, низкочастотные - до 1000, максимум 2000 запросов в месяц

7. cocs

cocs

Регистр.:
    5 дек 2009
    Симпатии:
    81
    ))))))))))))))По твоим словам все ключевики что вписываются в 1-2к так это НЧ???? Смею утверждать что это не так, так как это не есть статическая цыфра, а динамическая!!! И решать какой это запрос это уже дело дорвейщика например приблизитьельно 5 процентов ото общего количества запросов оприделенного слова есть ВЧ СЧ это дет 50-80 запросов и дет 10-25 проц НЧ, так что какие есть нч сч и вч сам щитай! ;)

8. Trilenium

Trilenium

Регистр.:
    12 дек 2009
    Симпатии:
    54
    Жесть. Ты вдумался когда нибудь в слово низкочастотный? Низкочастотный - низкая частота. В СЕО до 1к запросов. В некоторых случаях до 2к. Ты, наверно, перепутал с мало конкурентным запросом.
    ТС:Рано тебе в СЕО. Ты подумай что ты написал. Например:
    ответ:

prostudent нравится это.
  9. prostudent

prostudent

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    5
    Ну...космонавтами не рождаются, и дорогу осилит идущий - вот вы подсказали, там ещё крупицу другую знаний и опыта намою...
    Я просто от невежества думал что если в гугле ввожу слово, а там выпадает - 100000 запросов это и есть траффик(выходит нет)))
    Ну и из книги дорвей гайд - я помню - там рассказывают как на умаксе подбирать НЧ и СЧ - к примеру к виагра - добавить пару слов - виагра в москве купить (или типа того) и уже получается НЧ или СЧ - 70 000 к примеру - но нему и делать - что я не так понял???
    Спасибо ещё раз, и советы и критику приму с благодарностью

10. armoplate

armoplate Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    26
    Допустим, в гугле в месяц делается 100к запросов: часть уйдет по адвордс, другая часть распределится в топах поисковой выдачи. Сколько достанется Вам зависит от позиции сайта.

1. Жестко привязываться к определенным числам ВЧ, СЧ или НЧ просто невозможно. Более правильным будет видение cocs'a, т.к. есть тематики, по которым запросов просто мало (до 4-5к в месяц).
    2. Кроме частотности важна еще и оценка конкурентности запроса: кол-во сайтов в результатах выдачи и показатели топовых. В SeoDigest'e №9 расписан подбор низкоконкурентных ниш.

Статус темы:
Закрыта.