В чём смысл оптимизации по СЧ и НЧ - и где же траффик и польза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prostudent

Участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
318
Реакции
5
Здравствуйте
В книгах, учебниках, форумах и блогах гуру дорвейстроительства рекомендуют начинающим пробовать низкочастотные запросы - до 100000 запросов по ключевику (примерно)
Ну а какой же траффик будет от таких кеев в выдаче?
Я хочу прояснить ситуацию которая у меня сложилась - и понять - выдача дорвея отличается от выдачи белого сайта и как...
У меня есть сайт(продвигаю) - который по ключевым словам Dating for love and flirt - на 1 месте в выдаче Гугла(тьфу тьфу) - Запросов по этому ключевику - 3 000 000...
Ну и что??? Пару человек в день!!!!! Заходит:mad:
Я что - волшебного заклинания не знаю, или что то не так понял в СЧ и НЧ запросах? Почему же у меня при трёх лимонах запросов - заходят несколько человек в день?
Очень внимательно и настороженно жду ваших ответов и рекомендаций(а может и заклинание сеошного тсчастья кто нибудь выдаст!:D)
Спасибо
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
обсуждалось 30 раз.
причем не только в ветке дорвеестроительство, но и у белых.
В ПОИСК! ЧИТАТЬ РАЗДЕЛ!
 
Никто не знает, сколько человек идет по запросу - все эти данные - косвенные

даже любая поисковая система может точно сказать только одно - вот столько поисков было, но никто и эти данные раскрывать не будет

любое прогнозирование и утверждение не является фактом - это лишь ориентировочная цифра, неизвестно, откуда взятая и неизвестно, на что опирающаяся - соответственно и результат - такой же

нормальную статистику по запросу можно получить только самому - вот вы её сейчас и получили, по этому запросу

а для увеличения трафа - штампуем доры, отбираем трафонесуещие запросы, опять штампуем и тд, пока есть силы, ресурсы, желание
 
Те цифры, что показывает стата кеев, это количество показов в рекламе. И цифра это далеко не объективная, если её принимать для расчёта переходов. Поскольку реклама с этим кеем может показаться сотню раз, а кликнут намного меньше.
 
до 100000 запросов по ключевику
:eek:, автор, это не низкочастотные запросы, низкочастотные - до 1000, максимум 2000 запросов в месяц
 
:eek:, автор, это не низкочастотные запросы, низкочастотные - до 1000, максимум 2000 запросов в месяц
))))))))))))))По твоим словам все ключевики что вписываются в 1-2к так это НЧ???? Смею утверждать что это не так, так как это не есть статическая цыфра, а динамическая!!! И решать какой это запрос это уже дело дорвейщика например приблизитьельно 5 процентов ото общего количества запросов оприделенного слова есть ВЧ СЧ это дет 50-80 запросов и дет 10-25 проц НЧ, так что какие есть нч сч и вч сам щитай! ;)
 
))))))))))))))По твоим словам все ключевики что вписываются в 1-2к так это НЧ???? Смею утверждать что это не так, так как это не есть статическая цыфра, а динамическая!!! И решать какой это запрос это уже дело дорвейщика например приблизитьельно 5 процентов ото общего количества запросов оприделенного слова есть ВЧ СЧ это дет 50-80 запросов и дет 10-25 проц НЧ, так что какие есть нч сч и вч сам щитай! ;)
Жесть. Ты вдумался когда нибудь в слово низкочастотный? Низкочастотный - низкая частота. В СЕО до 1к запросов. В некоторых случаях до 2к. Ты, наверно, перепутал с мало конкурентным запросом.
ТС:Рано тебе в СЕО. Ты подумай что ты написал. Например:
В книгах, учебниках, форумах и блогах гуру дорвейстроительства рекомендуют начинающим пробовать низкочастотные запросы - до 100000 запросов по ключевику (примерно)
Ну а какой же траффик будет от таких кеев в выдаче?
ответ:
до 100000 запросов по ключевику (примерно)
 
Жесть. Ты вдумался когда нибудь в слово низкочастотный? Низкочастотный - низкая частота. В СЕО до 1к запросов. В некоторых случаях до 2к. Ты, наверно, перепутал с мало конкурентным запросом.
ТС:Рано тебе в СЕО. Ты подумай что ты написал. Например:
ответ:
Ну...космонавтами не рождаются, и дорогу осилит идущий - вот вы подсказали, там ещё крупицу другую знаний и опыта намою...
Я просто от невежества думал что если в гугле ввожу слово, а там выпадает - 100000 запросов это и есть траффик(выходит нет)))
Ну и из книги дорвей гайд - я помню - там рассказывают как на умаксе подбирать НЧ и СЧ - к примеру к виагра - добавить пару слов - виагра в москве купить (или типа того) и уже получается НЧ или СЧ - 70 000 к примеру - но нему и делать - что я не так понял???
Спасибо ещё раз, и советы и критику приму с благодарностью
 
Я просто от невежества думал что если в гугле ввожу слово, а там выпадает - 100000 запросов это и есть траффик(выходит нет)))

Допустим, в гугле в месяц делается 100к запросов: часть уйдет по адвордс, другая часть распределится в топах поисковой выдачи. Сколько достанется Вам зависит от позиции сайта.

Ну и из книги дорвей гайд - я помню - там рассказывают как на умаксе подбирать НЧ и СЧ - к примеру к виагра - добавить пару слов - виагра в москве купить (или типа того) и уже получается НЧ или СЧ - 70 000 к примеру - но нему и делать - что я не так понял???

1. Жестко привязываться к определенным числам ВЧ, СЧ или НЧ просто невозможно. Более правильным будет видение cocs'a, т.к. есть тематики, по которым запросов просто мало (до 4-5к в месяц).
2. Кроме частотности важна еще и оценка конкурентности запроса: кол-во сайтов в результатах выдачи и показатели топовых. В SeoDigest'e №9 расписан подбор низкоконкурентных ниш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху