Как быть с холстом в данном случае?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем hoz, 22 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. hoz

hoz Постоялец

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я взялся за дизайн сайта. Решил сделать весь холст, т.е. чтоб вся страница сайта было на фоне вот этого изображения:
    Но. Если сайт будет выходить за рамки экрана, то у меня не хватает изображения. И таким образом я не смогу его использовать так как есть.
    Я так понимаю его нужно переделать.
    Подскажите как быть в таком случает?
    Я понимаю, что проще взять прямоугольный будущий DIV и его можно просто по мере появления на странице нового материала при прогартывании страницы вниз размножить в CSS. Но как быть к не такими линейными объектами? Подкиньте идею?

2. zagrenat

zagrenat

Регистр.:
    26 дек 2006
    Симпатии:
    59
    я так понимаю если не хватит места в странице в высоту то надо всего навсего выцепить из этого изображения повторяющееся место , его бекрауном с повтором а свершу уже лепить шапку и низ, получиться что у тебя.. а в ширину... в теори также )и линейный кусок все равно делать придеться по любому, или имей жесткий размер дива, а прокрутку внутри этого дива.. то что можно так знаю, а где видел не помню )) через яву

3. hoz

hoz Постоялец

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    0
    Я так и думаю. Нужно найти всё-таки повторяющийся элемент. Хотя, если б можно было делать немного иначе ... не знаю, не встречал такого ещё .. Что б не один элемент повторялся, и элементы "продления" вниз или вбок (не суть важно) брались выборочно из какого-л. списка изображений ... Склонен думать что такого нет, верно?
    Но есть ещё вариант использовать статически див, как, например, тут
    Сейчас подумываю об этом, как вариант.

4. whitewolff

whitewolff Лимонадный Джо :)

Регистр.:
    29 май 2007
    Симпатии:
    33
    выход только один - нарисуйте ( или найдите того, кто нарисует ) холст с расчетом того, что он должен тянуться по ширине и высоте (или только по высоте, в зависимости от Ваших нужд).

Статус темы:
Закрыта.