Как назначить комбинации клавиш win+клавиша в gnome (ubuntu 9.04))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

redeyer

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
80
Реакции
18
Столкнулся с проблемой, думаю здесь найдутся опытные линуховоды которые могут подсказать. Гугль ответ пока не дал, все еще в поисках, а здесь может подскажет кто раньше чем я сам разберусь :)

Ситуевина такая. Юзал gentoo, на которую перешел с винды, под ней ставил wm fluxbox. Так уж получилось, что за долгое время пользования виндой очень уж привык к виндовым хоткеям. Поэтому и под гентой тоже себе их настраивал. Сейчас возникла надобность юзать убунту, но возиться с ее допиливанием нет ни желания ни времени. Но стандартные гномовские хоткеи очень далеки от того к чему я привык, поэтому это очень сильно мешает работе. Большинство комбинаций то настроил, но вот для тех где используется клавиша windows ничего не могу понять. В стандартной гуевине для редактирования хоткеев эта клавиша идет как super, но она не дает задать такие комбинации как например win+r(дефолтное гномовское alt+f2 ну слишком уж другое:) ), win+e и т.д.
Ничего не дала и ручная правка хмл-конфигов . Подскажите убунтоиды-гномоводы, как сделать, а то очень уж неудобственно)
 
В то время, когда я сталкивался с проблемой, в гноме можно было пойти в настройки клавиатуры, на вкладку с раскладкой, и настроить, как себя ведут вин-клавиши. Настраиваете, чтобы они вели себя как mod4 (иногда называется Hyper)) и вуаля. Можете настраивать комбы в стандартной тулзе для хоткеев.

(PS. Зря вы с генты ушли :D)
 
В то время, когда я сталкивался с проблемой, в гноме можно было пойти в настройки клавиатуры, на вкладку с раскладкой, и настроить, как себя ведут вин-клавиши. Настраиваете, чтобы они вели себя как mod4 (иногда называется Hyper)) и вуаля. Можете настраивать комбы в стандартной тулзе для хоткеев.
Благодарствую друг:ay: Помогло, все заработало :yahoo: а то я уж начал привыкать к комбам с альтом вместо win:D

(PS. Зря вы с генты ушли :D)
Отнюдь. Да я и не совсем ушел, на ноуте так же и оставил генту, просто сервачок перевел на бубунту, ибо держать его под гентой муторно. Много времени на поддержку уходит вместо того чтобы зарабатывать денег. Надоело просто уже ковыряние с ней, думаю вот лучше бубунту допилить хорошенько, ядро под себя собрать, настроить гнома и будет чудесная система. Просто в ней можно и работать и допиливать ее одновременно, по чуть-чуть. Как то так.
А с генты начинал по сути только чтобы научиться, очень уж просветляющая ось, после нее похрен какой линух перед тобой - любой по колено;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху