[Помогите] фотоблог+журнальный блог(новости) - возможно?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем jokingly, 21 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. jokingly

jokingly Создатель

Регистр.:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте Уважаемые пользователи.Не работал с WordPressom больше полугода.Вот решил опять занятся данным движком и назрел следующий вопрос:возможно ли реализовать фотоблог и журнальный блог(новостной),тоесть два в одном.Если да - то подскажите какие плагины спасобствуют реализовать это.
    Заранее спасибо.

2. ws256

ws256

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    63
    Во первых это 2а разных формата вывода записей, стандартный новостной и фото, нужно решить как вы это себе представляете и реализовать либо через шаблоны вордпрес( используя иерархию шаблонов)либо с помощью плагинов.

Далее нужно продумать кто будет вести блог (одно/много пользовательский) и разобраться с ролями при создании записи.

Настроить рейтинги для фото, разобраться с галереями (стандартную использовать или плагин), и тп.

Одним плагином не отделаться. Определитесь с желаемым функционалом.

3. jokingly

jokingly Создатель

Регистр.:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    1
    Уважаемый ws256,я как раз и подумывал о плагинах.С галереей то можно разобратся,и управлятся будет одним человеком.А вот как это реализовать с помощью плагинов я не знаю...
    Уважаемые,если можете поделится информацией,пожалуйста напишите в асю(466-333-333) или в личку.
    Заранее спасибо.

4. ejournal

ejournal

Регистр.:
    13 окт 2008
    Симпатии:
    5
    тоесть вы имеете в виду 2 rss ленты? если да то тож такая тема интересует?

можоли установить 2 разных rss?

5. Sizamas

Sizamas

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    97
    можно и без всяких плагинов - все, что нужно знать - кодекс ВП и некоторые хаки. лучше наверное вам найти похожую тему под ваши нужды и глянуть как там сделано. Как второй вариант - это использование под галерею nextgen gallery, а посты - обычным стандартным методом.

Настроить разные rss - можно, ВП подерживает рсс вида вашблог.ру/category/какая-то категория/feed - т.е. можно подписываться на рсс каждой категории

6. jokingly

jokingly Создатель

Регистр.:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    1
    хорошее предложение,вот только если не трудно,хотелось бы по подробнее,если конечно вам не трудно.

7. Sizamas

Sizamas

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    97
    я же не знаю какая структура вам нужна конкретно. Скорее всего, вам понадобится сделать обычный стандартный метод вывода постов, а фотки выводить при помощи query post и custom fields (поиском в гугле найдете многое про эти функции) Но вариантов великое множество

Добавлено через 1 минуту
    да и вообще, на themeforest.net продается большое кол-во таких тем. Купите за 25-30 у.е. одну такую, что больше понравится и не парьтесь

jokingly нравится это.
  8. jokingly

jokingly Создатель

Регистр.:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    1
    Спасибо.
    Структура нужна такая:Основа это фотоблог,и как бы раздел для новостей.

9. Sizamas

Sizamas

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    97
    а что вы понимаете под фотоблог. Т.е. как будет вывод происходить контента?

10. jokingly

jokingly Создатель

Регистр.:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    1
    массовая галлерея
    P.S. насчёт шаблона,вот этот шаблон хорошо подойдет?
    http://themeforest.net/item/pandora-html-template-business-portfolio/59025

Статус темы:
Закрыта.