• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь фотоблог+журнальный блог(новости) - возможно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jokingly

Создатель
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
35
Реакции
1
Здравствуйте Уважаемые пользователи.Не работал с WordPressom больше полугода.Вот решил опять занятся данным движком и назрел следующий вопрос:возможно ли реализовать фотоблог и журнальный блог(новостной),тоесть два в одном.Если да - то подскажите какие плагины спасобствуют реализовать это.
Заранее спасибо.
 
Во первых это 2а разных формата вывода записей, стандартный новостной и фото, нужно решить как вы это себе представляете и реализовать либо через шаблоны вордпрес либо с помощью плагинов.

Далее нужно продумать кто будет вести блог (одно/много пользовательский) и разобраться с ролями при создании записи.

Настроить рейтинги для фото, разобраться с галереями (стандартную использовать или плагин), и тп.

Одним плагином не отделаться. Определитесь с желаемым функционалом.
 
Уважаемый ws256,я как раз и подумывал о плагинах.С галереей то можно разобратся,и управлятся будет одним человеком.А вот как это реализовать с помощью плагинов я не знаю...
Уважаемые,если можете поделится информацией,пожалуйста напишите в асю(466-333-333) или в личку.
Заранее спасибо.
 
можно и без всяких плагинов - все, что нужно знать - кодекс ВП и некоторые хаки. лучше наверное вам найти похожую тему под ваши нужды и глянуть как там сделано. Как второй вариант - это использование под галерею nextgen gallery, а посты - обычным стандартным методом.

Настроить разные rss - можно, ВП подерживает рсс вида вашблог.ру/category/какая-то категория/feed - т.е. можно подписываться на рсс каждой категории
 
я же не знаю какая структура вам нужна конкретно. Скорее всего, вам понадобится сделать обычный стандартный метод вывода постов, а фотки выводить при помощи query post и custom fields (поиском в гугле найдете многое про эти функции) Но вариантов великое множество

Добавлено через 1 минуту
да и вообще, на themeforest.net продается большое кол-во таких тем. Купите за 25-30 у.е. одну такую, что больше понравится и не парьтесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху