[Помощь] Как отобразить именонно тут, именно это

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dgikar

Гуру форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
306
Реакции
62
Люди, подскажите плз, как отобразить в именно "этом" разделе, именно "эту" картинку, а в "этом" разделе (на том же месте, что и первая картинка), "именно" эту картинку?

Объясню подробнее:
Т. е., если я нахожусь в такой-то категории (суб-категории), то, в шапке, отображалась одна картинка (к примеру с контактной инфой такого-то отдела), а если я нахожусь в другой категории (суб-категории), то, в шапке отображается другая картинка (на том же месте, где и предыдущая)...

Уже устал экспериментировать... :(
 
Логотип категории

Ну у меня есть пункт Логотип категории, который отвечает как раз за картинку категории
У меня Шаблон SALE при наличии картинки всё меняется
 
а функциями смарти (if, else)не пробовали пользоваться ??)) я как-то подобное реализовывал..
в Вашем случае.. к этм функциям прикручивайте id категории(субкатегории) .. ну то есть : Если айди равно 1 то картинка такаято..если айди равно 2 то картинка такаято ..
как-то так )))
 
а функциями смарти (if, else)...
ну для начала это не функция smarty :D
Люди, подскажите плз, как отобразить в именно "этом" разделе, именно "эту" картинку, а в "этом" разделе (на том же месте, что и первая картинка), "именно" эту картинку?
Объясню подробнее:
Т. е., если я нахожусь в такой-то категории (суб-категории), то, в шапке, отображалась одна картинка (к примеру с контактной инфой такого-то отдела), а если я нахожусь в другой категории (суб-категории), то, в шапке отображается другая картинка (на том же месте, где и предыдущая)...
вставляй в шаблон (где там у вас в WA верстка, я хз, что-то типа index.tpl...)
PHP:
<?php
switch($_SERVER['REQUEST_URL'])
{
  case("/category_22.html"):
	<div>картинко, если урл category_22.html</div>
    break;
  case("/category_42.html"):
	<div>картинко, если урл category_42.html</div>
  break;
}
?>
при вставке в шаблон возможно вылезет ошибка smarty error....
тогда приведенный код обрами в
PHP:
{literal}тут вставляй код который привелен выше{/literal}
вроде не сложно, а урлов можно понаписать сколько угодно, нагрузки никакой(это я для параноиков)
 
...вставляй в шаблон (где там у вас в WA верстка, я хз, что-то типа index.tpl...)
PHP:
<?php
switch($_SERVER['REQUEST_URL'])
{
  case("/category_22.html"):
	<div>картинко, если урл category_22.html</div>
    break;
  case("/category_42.html"):
	<div>картинко, если урл category_42.html</div>
  break;
}
?>
Насколько я понимаю, то, для вставки приведенного выше кода, нужно разрешить использование тегов {php} … код_php … {/php} для исполнения php кода... Верно?

Если да, то, я разрешил, но, при использовании вышеприведенного кода, к сожалению, ничего не происходит, кроме как просто на странице, в том месте, где я прописал этот код, отображается сам код, как будто, я не указывал ни <?php ... ?> ни {literal} ... {/literal} ни {php} … {/php}, а просто прописал обычный текст... :(
 
ну для начала это не функция smarty :D
да ну ? )) если рассматривать программирование в целом то эти функции используются как основные не только в smarty..и не только в php .. в данном случае мы говорим в теме движка shop-script.. сделаный на шаблонотизаторе smarty ..
вот описание функций смарти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 Dgikar
выше вам предложили вариант php-ешный чисто) ..
в старой версии шоп-скрипта я делал так:
PHP:
{if $root_categories[i][3] == "13"} _картинка для категории с айди 13_ {else} _картинка для всех категорий кроме 13-й {/if}
примерно так)
 
PHP:
{if $root_categories[i][3] == "13"} _картинка для категории с айди 13_ {else} _картинка для всех категорий кроме 13-й {/if}
примерно так)
Ок, а если включено ЧПУ, то, вместо ...$root_categories[3] == "13"... нужно указать так: ...$root_categories[3] == "название категории/суб-категории"...
Верно ли я понял? (просто ща проверить не могу - нет возможности)
 
да ну ? )) если рассматривать программирование в целом то эти функции используются как основные не только в smarty..и не только в php
ну да :-]
if...else - это не функции, а конструкции языка:
 
Ок, а если включено ЧПУ, то, вместо ...$root_categories[3] == "13"... нужно указать так: ...$root_categories[3] == "название категории/суб-категории"...
Верно ли я понял? (просто ща проверить не могу - нет возможности)


да почему название то?? )) я ж писал.. id категории или субкатегории )) проще и правильнее ..
вместо числа 13 подставьте айди нужной вам категории.. а имя переменной - это уж код смотрите...

Добавлено через 1 минуту
ну да :-]
if...else - это не функции, а конструкции языка:*** скрытое содержание ***

хоспади..чтож вы к словам придираетесь.. ведь поняли же что имею ввиду... давайте ещё вспоминать 16-тиричные и 10-тиричные системы исчисления)))
 
да почему название то?? )) я ж писал.. id категории или субкатегории )) проще и правильнее ..
вместо числа 13 подставьте айди нужной вам категории.. а имя переменной - это уж код смотрите...
ну, вот у меня, ссылка, имеет вот такой вид: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяsnarjazhenie-dlja-otdyha/ - т. е., у меня, включено ЧПУ...
Когда захожу в админку, посмотреть там ID категории, то, там так же указано: ID страницы (часть URL; используется в ссылках на эту страницу) - snarjazhenie-dlja-otdyha, т. е., не цифровое знаение ID категории, а "словесное"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху