Проблема с играми

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем kaspruk, 17 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaspruk

kaspruk Постоялец

Регистр.:
    8 янв 2007
    Симпатии:
    16
    Добрый день! У меня стоит WINDOWS XP SP2 и широкоформатный монитор. Запускаю игрушку. Открывается черный экран, проходит пару секунд, и программа сворачивается в трей, и больше не открывается. Пробовал в свойствах ставить совместимость и менять размеры экрана, но эффекта не было.
    В первые дни – запускалось через раз, а на работе (WINDOWS XP SP1 и обычный монитор) – все в порядке.
    Уже в нескольких местах спрашивал – не получил результата.

2. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    у меня такое было на одной игрушке на обычном мониторе и xp sp 2 в чем проблема так и не нашел перестал играть в эту игру остальные шли нормально. Было бы тоже интересно послушать формулу устранения данной проблемы

3. kaspruk

kaspruk Постоялец

Регистр.:
    8 янв 2007
    Симпатии:
    16
    Так проблема в том, что это не на одной игрушке. Например Zuma Deluxe - я ее использую без установки, а дали мне игру GTA(точно не помню) - установил с диска - и та же проблема.

4. CЕBЕP

CЕBЕP

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    191
    это не из-за моника, но може это проверить уменьшив разрешение, например на 1024*768 или 1280*1024

скорее всего это дрова от видюхи, снеси, и поставь свежие, или не самые свежие, но сертифицированные майкрасофтом WHQL

речь идёт о какой то конкретной игре, или все игры так сворачиваються?
    есть вариант поубивать лишние процессы, некоторые утилиты принудительно обновляют экран

5. strong86

strong86 Создатель

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    1
    попробуй обновить драйвера на видеокарту
    попробуй поставить драйвера на монитор
    попробуй просто тупо поменять видяху на другую для пробы

6. in3t

in3t Постоялец

Регистр.:
    1 июл 2006
    Симпатии:
    43
    а если не поможет, сноси винду и ставь заново.

7. SergeiSP

SergeiSP

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    115
    У меня примерно такое же было. Я долго думал - в чем дело, переставлял несколько раз, затем просто случайно, нажал правой мышкой на свернутом окне и нажал - востановить и все нормализовалось. Было это только на одной игрушке. Почему вылетало и не разворачивалось обычным нажатием - так и не понял.

Статус темы:
Закрыта.