Поиск Функция "Переместить в...."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baltazor-vova

Профессор
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
107
Реакции
35
Юзая Webasyst, в админке есть интересная функция "Переместить в..." То есть выбираем несколько товаров и переносим их в определенную категорию...Ну вот скажем мне пришло 50 клавиатур бренда A4Tech и висят они дружно в корне, по одной перекидывать это немного неудобно, а выбрать эти 50 штук и просто перенести в каталог клавиатур бренда A4Tech, скажем можно ли сделать такую функцию в Шоп Скрипт Премиум, думаю будет полезна многим......Спасибо...
 
А перенсти все клавиатуры в другой раздел вместе с текущим не пройдет?
 
А перенсти все клавиатуры в другой раздел вместе с текущим не пройдет?
Интересно посмотреть как ты это именно в "корне" сделаешь, если есть предложения выкладывай.....;)
 
Правишь ручками в файле CSV.
 
Правишь ручками в файле CSV.

Это скорее всего называется набором постов, не для того тема создавалась.....Упс :D а как я не догадался, следовать твоему примеру:
1) Ты делаешь импорт товаров, перед этим прайс поставщика обрабатываешь

2) Если и в корень попались товары скажем те же 40 клавиатур, тебе нада еще и зделать и экспорт товаров, конкретно "корень"

3) Отредактировать файл, где тем же клавиатурам указать, что они должны лежать там и там-то.....

4) Ты обратно делаешь импорт товаров......

Тогда вопрос, сколько ты на это времени потратишь? чтобы сделать обновление в твоему магазине!
А если придут разные товары из разных категорий, ты не устанешь?:D:D:D

Ну конечно есть и вариант при обработке прайса поставщика и сразу указывать родительские категории, но это по времени еще дольше....

Скажу одно данная тема создавалась, чтобы "знатоки" могли помочь как-то если могут.....
 
Это скорее всего называется набором постов, не для того тема создавалась.....Упс :D а как я не догадался, следовать твоему примеру:
1) Ты делаешь импорт товаров, перед этим прайс поставщика обрабатываешь
2) Если и в корень попались товары скажем те же 40 клавиатур, тебе нада еще и зделать и экспорт товаров, конкретно "корень"
3) Отредактировать файл, где тем же клавиатурам указать, что они должны лежать там и там-то.....
4) Ты обратно делаешь импорт товаров......
Тогда вопрос, сколько ты на это времени потратишь? чтобы сделать обновление в твоему магазине!
А если придут разные товары из разных категорий, ты не устанешь?:D:D:D
Ну конечно есть и вариант при обработке прайса поставщика и сразу указывать родительские категории, но это по времени еще дольше....
Скажу одно данная тема создавалась, чтобы "знатоки" могли помочь как-то если могут.....

Это не набор постов. Я пока лазил по форуму, тут такие вопросы видел. Но не в этом дело.
По данному вопросу пока решения тоже не нашел. Поэтому трачу достаточно много времени на добавление нового товара. Я добавляю товар в корень, через CSV файлик, далее редактирую через админку, плюс добавляю фото и описание. Ну и в завершении опять формирую CSV и ручками copy&past в нужные мне категории. Все же удобнее чем таскать по одной в админке. Я вот так работаю. Если конечно же найдешь решение, прошу поделиться :)

P.S. с CSV файликом советую работать через OpenOffice (calc).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху