Вывод одной записи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergsam1

Создатель
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Только начал разбираться в движке, никак не пойму как вывести полный текст одной записи. В документации нашел это:

<h2>The name of my weblog is {exp:weblog:weblog_name weblog="gst_blog"}</h2>
{exp:weblog:entries weblog="gst_blog"}
<h1>{title}</h1>
<div class="entry">
{summary}
{body}
{extended}
</div>
{/exp:weblog:entries}

Но это же выводит полные тексты всех записей в рубрике, а как вывести только одну запись?
 
{exp:weblog:entries weblog="{my_weblog}" orderby="date" sort="desc" limit="1"}

т.е. нужно задать лимит записей. Так же обрати внимание, что выполняется сортировка по дате публикации. Таким образом выводится последний пост.

Ну и, соответственно, если поставить лимит=10, то будет выводится 10 новых публикаций
 
{exp:weblog:entries weblog="{my_weblog}" orderby="date" sort="desc" limit="1"}
т.е. нужно задать лимит записей. Так же обрати внимание, что выполняется сортировка по дате публикации. Таким образом выводится последний пост.
Ну и, соответственно, если поставить лимит=10, то будет выводится 10 новых публикаций

Вот спасибо, а еще вопрос, как сделать в конце записи ссылки на похожие записи, я так понял там модуль надо покупать или можно как то обойтись без него?
 
вот гид от самих разработчиков:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вроде доступно расписано :)

То есть я так понял нужно при публикации записей их как то ассоциировать друг с другом, а например как в wordpress нельзя чтобы само искало похожие записи?
 
То есть я так понял нужно при публикации записей их как то ассоциировать друг с другом, а например как в wordpress нельзя чтобы само искало похожие записи?
можно.. это называется "Связывание записей с другими записями"...
 
можно.. это называется "Связывание записей с другими записями"...
Думаю, что с этим не стоит заморачиваться - очень проблематичное решение :-]
Лечше купите модуль Related Entries от Solspace.com ($69.95) или потратьте пару минут на поиски затерянных экземпляров в сети ;)
...Очень удобен в использовании - работает на ajax :ay:
Думаю, стоит взглянуть на сриншоты, чтобы стало понятнее, очем идет речь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :-]
 
Думаю, что с этим не стоит заморачиваться - очень проблематичное решение :-]
Лечше купите модуль Related Entries от Solspace.com ($69.95) или потратьте пару минут на поиски затерянных экземпляров в сети ;)
...Очень удобен в использовании - работает на ajax :ay:
Думаю, стоит взглянуть на сриншоты, чтобы стало понятнее, очем идет речь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :-]

Блин да я бы купил в принципе, но есть проблема с paypal.
Может кинете ссылку где скачать, а то я не нашел как то.
 
Попробуйте пользоватья плагином query. Очень удобный, позволяет писать sql-запросы прямо в шаблоне. БД в expressionengine не очень сложная, чтобы разобраться.

С этим плагином вожна играться данными, как захочеться. Правда, необходимо знания mysql.
 
Попробуйте пользоватья плагином query. Очень удобный, позволяет писать sql-запросы прямо в шаблоне. БД в expressionengine не очень сложная, чтобы разобраться.
С этим плагином вожна играться данными, как захочеться. Правда, необходимо знания mysql.

Вот в этом я вобще темный лес. Мне бы с самим движком разобраться.
А вобще движок мне очень понравился, то что я давно искал, но сложновато пока...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху