RB и плотность кеев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mixan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
114
Реакции
8
Народ подскажите в чем проблема , установливаю плотность кеев 6% , после генерации просматриваю , а там плотность в несколько раз больше .
RB 2.4 ставлю по одному кею на страницу.
 
В самом тексте или общая плотность по странице(в странице то могут использоваться теги alt и title, что тоже влияет на плотность).Может просто у тебя сама кнопка глючкая. У меня куча этих модов а плотность везде разная выходит при одинаковой заданой. Найди прогу Site Content Analyzer, она более достоверно показывает информацию о страницах
 
В самом тексте или общая плотность по странице(в странице то могут использоваться теги alt и title, что тоже влияет на плотность).Может просто у тебя сама кнопка глючкая. У меня куча этих модов а плотность везде разная выходит при одинаковой заданой. Найди прогу Site Content Analyzer, она более достоверно показывает информацию о страницах


Сори тупанул у меня в альтах и титлах тоже учитыват , пользуюся seoquake .

Тогда вопрос ,а яндекс плотность в alt и title учитывает ?
 
mixan написал(а):
Тогда вопрос ,а яндекс плотность в alt и title учитывает ?
учитывает по ревалентности.а по плотности врядли
 
8. Использование ключевых слов в Alt-тегах и заголовках изображений
(включение целевых ключевых слов в HTML-тегах Alt и Title
для изображении)
Энди Наганс (Andy Hagans:( Очень важно для поиска картинок, не значительно для веб-поиска.
Скотти Клэйборн (Scottie Clairborne:( Когда картинка используется вместо ссылочного текста, alt-теги функционируют как ссылочный текст. Наличие Alt-тегов в картинке, на которую есть ссылки, очень важно для SEO. Для обычной картинки аlt-теги нужны больше для юзабилити, а не для SEO.
Наташа Робинсон (Natasha Robinson:( В каталогах Google Local обнаружила, что некоторые сайты ранжируются по тем словам, которые указаны только в alt- и title-тегах изображений сайта.

это отсюда
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это больше под гугл, но думаю под яндекс то же применимо
 
Народ подскажите в чем проблема , установливаю плотность кеев 6% , после генерации просматриваю , а там плотность в несколько раз больше .
RB 2.4 ставлю по одному кею на страницу.

в рб так - ключевик, состоящий из одного слова, в тексте займет именно выставленый процент вхождений;
двусловный ключевик - в два раза больший процент... и т.д.
примерно так
 
т.е. по низкочастотникам получается плотность в разы выше?? это что во всех модах такая шняга?
 
Тут дело не в модах. Берется число слов в тексте, и рассчитывается сколько раз нужно вставить ключевик. Далее кейворд тупо вставляется как есть.
У трехсловника плотность получается выше, чем у двухсловника.
А сервиса, определяющие плотность, разделяют кейворд на слова, а потом вычисляют количество вхождений этих слов. Отсюда такая разница.
 
в рб так - ключевик, состоящий из одного слова, в тексте займет именно выставленый процент вхождений;
двусловный ключевик - в два раза больший процент... и т.д.
примерно так

А как это победить? все таки за это яша в первую очередь банит , если плотность выше всяких разумных пределов.
 
А как это победить? все таки за это яша в первую очередь банит , если плотность выше всяких разумных пределов.
Я ставлю в RB для 3-4 словных ключевиков плотность 2-4%, тогда истинная плотность (по seoquake) составляет примерно 4-7%. Вообще, в данном случае плотность зависит от количества слов в ключевике, чем больше слов, тем меньшую цифру надо выставлять в RB.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху