[Помощь] Как "Разогнать" IPB 3.0.x

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dect81

Писатель
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте. как "Разогнать" всеми юзаемую булку 3.0.х версии?
у меня на хостинге она жуутко подтормаживает по сравнению с 2.х версиями
пишем, кто и чем борется(у кого не самые сильные хостинги)
 
Здравствуйте. как "Разогнать" всеми юзаемую булку 3.0.х версии?
у меня на хостинге она жуутко подтормаживает по сравнению с 2.х версиями
пишем, кто и чем борется(у кого не самые сильные хостинги)
ТС, включите кэширование всего, чего можно; не ставьте моды, нагружающие БД (как вывод в теме тех, кто посетил тему, вывод последних пользователей и т.п.).
Всё. Остальное не стоит убирать.
 
роботс.тхт подредактировать указав приход помисковиков ночью когда хост может осилить лучше без лишней нагрузки.
Кеширование как можно побольше и всего. Акселератор подклучаемый через конфиг придаст скороисти при наличии у хостинга.
PHP:
$INFO['use_eaccelerator'] = '1';
.htaccess - забанить всякие ненужные страны типа зимбабве, албания, китай, япония и т.д. (зачем им русский форум) только посмотрел поисковики страны их не трогал, кстати у меня например более 10.000 строк с блокировкой по ип (составлял через какойто сайт, давно было не помню но там генериться .htaccess после выбора стран).
Моды - ставим минимум ;)
 
роботс.тхт подредактировать указав приход помисковиков ночью когда хост может осилить лучше без лишней нагрузки.
Кеширование как можно побольше и всего. Акселератор подклучаемый через конфиг придаст скороисти при наличии у хостинга.
PHP:
$INFO['use_eaccelerator'] = '1';
.htaccess - забанить всякие ненужные страны типа зимбабве, албания, китай, япония и т.д. (зачем им русский форум) только посмотрел поисковики страны их не трогал, кстати у меня например более 10.000 строк с блокировкой по ип (составлял через какойто сайт, давно было не помню но там генериться .htaccess после выбора стран).
Моды - ставим минимум ;)
На виртуальном хостинге ставить версию 3.0.x - уже смелое решение. Даже на официальном сайте написано, что при хоть немного посещаемом форуме требуется VDS, а при посещаемом - только Dedicated (собственно, следя по нагрузке на своём восьмиядерном сервере и среднепосещаемом форуме могу сказать, что пару полноценных ядер ТОЧНО нужно).
ТС, на то версия 3 и создана, чтобы расширить функциональность. Функциональность = потребляемые ресурсы.
 
Что же лучше ставить на виртуальный хостинг с посещаемость больше 300-400 чел в день?
 
У меня было:
Диск - 4000 Мб
Процессор 400 MHz
Память - 128 Мб
Трафик - 250 Гб
Цена - 249р.

Стало:
Диск - 6000 Мб
Процессор 500 MHz
Память - 192 Мб
Трафик - 500 Гб
Цена - 399р.

Раньше процессор раз в несколько секунд грузился на 100%, а сейчас такого нету. Форум заметно ускорился, но все равно не так быстр, как было на 2.3.6. Но я не жалею, т.к. новый функционал все это окупает.
 
Если не так сильно нужны разнобразные фишки, то можно воспользоваться функцией "Режим производительности" в админке.
 
роботс.тхт подредактировать указав приход помисковиков ночью когда хост может осилить лучше без лишней нагрузки.
А как это сделать? В интернете не нашёл.

Добавлено через 2 минуты
Кеширование как можно побольше и всего. Акселератор подклучаемый через конфиг придаст скороисти при наличии у хостинга.
Что за акселератор? Как работает?
 
Добавлено через 2 минуты
Что за акселератор? Как работает?
eAccelerator, xCache, APC, - любой, который на хостинге есть. Лучше всего использовать eAccelerator т.к. совместим с Zend и Ioncube.
 
IPB 3.0.x - ставить или нет?

А как насчёт 40-50 пользователей в день - потянет без проблем? :nezn: А то ведь даже сейчас на 2.1.6 не сказал бы, что летает, хотя особых требований к открытию нет, главное чтобы не вылазила 502-я ошибка ;) Посмотрел по требованиям к библиотекам PHP и т.п. - всё вроде подходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху