1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Помощь] Как "Разогнать" IPB 3.0.x

Тема в разделе "IPB", создана пользователем dect81, 21 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. dect81

dect81 Писатель

Регистр.:
    28 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. как "Разогнать" всеми юзаемую булку 3.0.х версии?
    у меня на хостинге она жуутко подтормаживает по сравнению с 2.х версиями
    пишем, кто и чем борется(у кого не самые сильные хостинги)

2. adamsadriane

adamsadriane Постоялец

Регистр.:
    27 мар 2008
    Симпатии:
    10
    ТС, включите кэширование всего, чего можно; не ставьте моды, нагружающие БД (как вывод в теме тех, кто посетил тему, вывод последних пользователей и т.п.).
    Всё. Остальное не стоит убирать.

3. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    315
    роботс.тхт подредактировать указав приход помисковиков ночью когда хост может осилить лучше без лишней нагрузки.
    Кеширование как можно побольше и всего. Акселератор подклучаемый через конфиг придаст скороисти при наличии у хостинга.
    PHP:
    $INFO['use_eaccelerator'] = '1';
    .htaccess - забанить всякие ненужные страны типа зимбабве, албания, китай, япония и т.д. (зачем им русский форум) только посмотрел поисковики страны их не трогал, кстати у меня например более 10.000 строк с блокировкой по ип (составлял через какойто сайт, давно было не помню но там генериться .htaccess после выбора стран).
    Моды - ставим минимум ;)

Ратмир, нарада и adamsadriane нравится это.
  4. adamsadriane

adamsadriane Постоялец

Регистр.:
    27 мар 2008
    Симпатии:
    10
    На виртуальном хостинге ставить версию 3.0.x - уже смелое решение. Даже на официальном сайте написано, что при хоть немного посещаемом форуме требуется VDS, а при посещаемом - только Dedicated (собственно, следя по нагрузке на своём восьмиядерном сервере и среднепосещаемом форуме могу сказать, что пару полноценных ядер ТОЧНО нужно).
    ТС, на то версия 3 и создана, чтобы расширить функциональность. Функциональность = потребляемые ресурсы.

5. MightShader

MightShader Писатель

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Что же лучше ставить на виртуальный хостинг с посещаемость больше 300-400 чел в день?

6. xilix

xilix Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2009
    Симпатии:
    15
    У меня было:
    Стало:
    Раньше процессор раз в несколько секунд грузился на 100%, а сейчас такого нету. Форум заметно ускорился, но все равно не так быстр, как было на 2.3.6. Но я не жалею, т.к. новый функционал все это окупает.

7. Yos!

Yos! Создатель

Регистр.:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    5
    Если не так сильно нужны разнобразные фишки, то можно воспользоваться функцией "Режим производительности" в админке.

8. baton.R

baton.R Создатель

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    1
    А как это сделать? В интернете не нашёл.

Добавлено через 2 минуты
    Что за акселератор? Как работает?

9. adamsadriane

adamsadriane Постоялец

Регистр.:
    27 мар 2008
    Симпатии:
    10
    eAccelerator, xCache, APC, - любой, который на хостинге есть. Лучше всего использовать eAccelerator т.к. совместим с Zend и Ioncube.

baton.R нравится это.
  10. Ратмир

Ратмир Создатель

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    3
    IPB 3.0.x - ставить или нет?

А как насчёт 40-50 пользователей в день - потянет без проблем? :nezn: А то ведь даже сейчас на 2.1.6 не сказал бы, что летает, хотя особых требований к открытию нет, главное чтобы не вылазила 502-я ошибка ;) Посмотрел по требованиям к библиотекам PHP и т.п. - всё вроде подходит.

Статус темы:
Закрыта.