Подскажите CMS

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем Alexmag, 20 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Alexmag

Alexmag Создатель

Регистр.:
    9 фев 2007
    Симпатии:
    1
    Приветсвую участников. Столкнулся с выбором CMS, суть такова есть сайт сделанный на инклудах, расширение страниц .php, хочу перенести на какой-нибудь нормальный движок, желательно с новостями, галереей, модулем файлы, ссылки и т.д. но необходимо чтобы в нем была возможность задавать название папки и файла, и расширение страниц .php, тоесть чтобы в итоге получилось sait.ru/papka/file.php , и желательно чтобы можно было быстро назначить директории, а не клонировать модули.

Выскажите свои соображения. Спасибо.

2. redeyer

redeyer Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    18
    Ничего конкретно исходя из требований посоветовать не могу, но буквально сегодня курил инфу по сабжу, наткнулся на интересный и подробный обзорчик популярных CMS:

http://www.igromania.ru/print/index.php?ID=55557

К тому же можно посмотреть банально на википедии, там есть инфа по множеству движков, я сам сейчас перед выбором, изучаю.

3. optikuzz

optikuzz Создатель

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    0
    WorldPress рулит однозначно, Джумла тоже неплоха - но чрезмерно громоздка для повседневных задач.

4. redeyer

redeyer Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    18
    я сегодня полдня читал, курил инфу по различным cms. Нашел для себя парочку интересных вариантов, теперь буду тестить разбираться. Остановился на seditio и rumba. Поскольку нужны системы для двух разных проектов, буду пробовать их одновременно, пока у себя на локальном :)

5. Arsh

Arsh Создатель

Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    4
    Весьма древний, имхо.
    Общий подход - выбираешь одну CMS и осваиваешь ее на 100%. Те, которыми пользуются в рунете - лучше не брать. Имхо, опять же.

6. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    Советую посмотреть в сторону CMS Joomla www.joom.ru или CMF Drupal www.drupal.ru. Обе системы хорошои, но на Друпале чтобы сделать сайт потребуются знания html + php, если есть знания то совет однозначный -Drupal.

7. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    438
    началось переливание из пустого в порожнее.
    клозед.

Статус темы:
Закрыта.