Индексация в поиковиках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только сегодня читал статью) Там аж 13 факторов у домена насчитали
*** скрытое содержание ***

На сколько я понимаю, имелось ввиду влияет ли на индексацию свежезареганный домен? Правильный ответ тут был написан - если СДЛ, то разницы нету, домен проиндексируется в любом случае - дело во времени только. А если не свежий, то конечно - факторов, думаю, даже больше 13 будет.
 
Зона влияет на регистрацию. У меня были случаи в 2006-2007, когда была массовая раздача .инфо доменов (на шару или практически на шару), Яндекс очень проблемно индексировал .инфо домены. Выражается это в сроках. Если тогда нормальный домен яндекс индексировал пару недель, то инфо мог затянуть на месяцы.
 
BadMotherFucker, наверное предыдущий постер просто спутал biz и bz. Biz стоит столько же, сколько и международные. А вот bz действительно идет намного дороже (от 40-50$/год)
 
BadMotherFucker, наверное предыдущий постер просто спутал biz и bz. Biz стоит столько же, сколько и международные. А вот bz действительно идет намного дороже (от 40-50$/год)
Да и .bz тоже не дорогие, к примеру на name.com домены в зоне .bz стоят 9.99$ за 1 год, а вот продление чуть подороже - 25.00$...
 
Был опыт переезда с домена .info на .ru Уже через 1 месяц было проиндексировано Яндексом более 80% страниц (около 1000 страниц). А предыдущий домен .info больше 6 мес. не попадал в индекс.
 
Применительно к Я для нормального ресурса с будущим приемлемо только ru/com (с ua опыта нет).
 
Влияет ли имя домена на его индексацию? Я имею ввиду, .ru .com .org .biz .info. Судя по своим запросам, могу сказать что сайты *.biz встречаются крайне редко.

Влияет, причем сильно.
Для хорошей индекстации советую брать .ru .com .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху