Индексация в поиковиках

Тема в разделе "Домены", создана пользователем KESOT, 20 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. KESOT

KESOT Создатель

Регистр.:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Влияет ли имя домена на его индексацию? Я имею ввиду, .ru .com .org .biz .info. Судя по своим запросам, могу сказать что сайты *.biz встречаются крайне редко.

2. kostik789

kostik789 Постоялец

Регистр.:
    1 июл 2009
    Симпатии:
    33
    Да, влияет. Для ру трафа лучше бери ru

KESOT нравится это.
  3. polla

polla Создатель

Регистр.:
    22 май 2009
    Симпатии:
    7
    на скорость индексации - уточнаю , а не то что он вообще индексироватся не будет

sens нравится это.
  4. Anigilator

Anigilator Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Тоже влияет, например скоро выйдет "рф" и индексироваться он будет крайне долго. Был у знакомого эксперимент, когда появился какой-то новый(не помню точно какой) домен, то перед тем, как Яндекс начал его нормально "кушать" прошло больше года. То есть вывод, что в этом плане домены не равны. Какой лучше? Не знаю ещё, знаю только что info точно долго индексится.

5. Alexander1983

Alexander1983 Создатель

Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    3
    из опыта работы с гуглом, info индексируется на мнго дольше чем другие, два моих сайта появились в поисковике только через пол года интенсивного наполнения а pr поднялся через год и два месяца, хотя беки были хорошие.

по поводу biz в яндексе опыт двойной, есть сайт что поднялся в течении месяца а есть что уже второй год никак яндекс не примет его.

6. Ilyastar

Ilyastar Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    19
    Далеко не всегда зона домена определяет скорость индексации, тут скорее надо обратить внимание на сам сайт.
    Сайты новостные, форумы, живые блоги(не сплоги) - переиндексируются быстрее, быстробот яшки жить у вас будет, например.
    Если же сайт более статичный, как сайт - визитка, то быстрой переиндексации ждать не стоит.
    Первая индексация - домены ру для яндекса, для гугла- .ком, это лучшие варианты.

7. lex2d

lex2d

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    104
    Подведя итог, скажу, что, если ваш сайт СДЛ, то, он проиндексируется в любой зоне. От зоны, зависит только скорость первичного влёта в индекс.

8. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    570
    Нет, не влияет, доменная зона вообще не влияет не на индексацию, не на позиции в топе.

Просто домены в зоне .biz не пользуются особой популярностью...

9. FrostBite

FrostBite Постоялец

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    3
    Ходит мнение, что info плохо индексируется. Насамом деле зависит от качества сайта и истории домена.

10. too

too Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    12
    Только сегодня читал статью) Там аж 13 факторов у домена насчитали

http://burzhunet.ru/seo/200-google-parameters/

Статус темы:
Закрыта.