adwords

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
можно ли как-то просчитать стоимость клика ?
или примерный доход с сайта?
имеет ли смысл с чеками заморачиваться
 
Уважаемый, вы сейчас про adwords или adseanse говорите?
 
единственный вариант поставить на неделю рекламу, поиграться с вариантами отображения, а потом уже принимать решение
 
для примерной оценки использовать гугловский оценщик трафа:

Код:
https://adwords.google.com/select/TrafficEstimatorSandbox

потом разделить на три.

А по второй составляющей цены - CTR - прогнозировать трудно, зависит от качества посетителей...
 
Как мне определить "качество посетителей" на моих сайтах? :)
По источникам трафика и ключевикам, по которым они будут заходить.
Если траф с социалок и картинок, трудно ждать хорошей кликабельности.
Для меня лучшие посетители - с поисковиков и ищущие название продукта, его свойства и обзоры.
 
По источникам трафика и ключевикам, по которым они будут заходить.
Если траф с социалок и картинок, трудно ждать хорошей кликабельности.
Для меня лучшие посетители - с поисковиков и ищущие название продукта, его свойства и обзоры.
Понятно, тогда, обобщив, можно сделать вывод, что CTR зависит от релевантности тех ресурсов, которые используются как источники трафика, по отношению к тому ресурсу куда сливается трафик, а также наличия релевантных объявлений у гугла под данной тематике.

PS: монетизировать поисковый трафик на adsense - это крайний вариант ну или очень ленивый :)
 
Понятно, тогда, обобщив, можно сделать вывод, что CTR зависит от релевантности тех ресурсов, которые используются как источники трафика, по отношению к тому ресурсу куда сливается трафик, а также наличия релевантных объявлений у гугла под данной тематике.
PS: монетизировать поисковый трафик на adsense - это крайний вариант ну или очень ленивый :)

Поисковый трафик обычно хорошо монетизируется, в отличие от всяких социалок. Также хорошо монетизируется целевой покупной траф, но за это могут и забанить:p
 
в общем зарегился я с горем пополам.)
есть варианты что это минус сайту? за это не пессимизируют в выдаче?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху