Сниппет в Яндексе - отсутствие логики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Benediktoz

Профессор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
250
Реакции
35
Кто нибудь сможет объяснить, по какой логике Яндекс выдает совершенно неудачную информацию в сниппете? =/

Подробнее:

 
  • Заблокирован
  • #2
у меня тоже подобное было с одним сайтом
в сниппете вылезла инфа всего на 20-30% имеющая отношение к главному ключевику на морде. абсолютно левый набор фраз.
хотя на самой морде были вполне адекватные тексты.
удалил текст именно этот и в следующий ап выдачи сниппет изменился на более менее приличный.
допустим удали на время ссылки сапы
и вместо них напиши какой либо разумный текст о форуме (екатеринбурга), буквально 5-8 предложений
 
у меня тоже подобное было с одним сайтом
в сниппете вылезла инфа всего на 20-30% имеющая отношение к главному ключевику на морде. абсолютно левый набор фраз.
хотя на самой морде были вполне адекватные тексты.
удалил текст именно этот и в следующий ап выдачи сниппет изменился на более менее приличный.
допустим удали на время ссылки сапы
и вместо них напиши какой либо разумный текст о форуме (екатеринбурга), буквально 5-8 предложений
Ссылки сапы с морды не очень хотелось бы убирать)) Попробую текст с ключевиками написать где нибудь рядом.
 
Ссылки сапы с морды не очень хотелось бы убирать)) Попробую текст с ключевиками написать где нибудь рядом.

яндекс видимо решил пошутит над продажными сайтами =))
я такое впервые вижу, улыбнуло :)
 
Даже если он бы и не это взял, то там помойму другого нормального сниппета все равно не получилось бы с этой страницы. Добавь небольшое описание форума с ключевиками между шапкой и выводом всех категорий, где нибудь 1 абзац. Но только для людей, чтобы завлекало. Думаю поменяет сниппет, да и переходов с поиска будет больше, если текст нормальный будет.
 
дескрипшен давно в сниппетах не вылазит, надо текст релевантный в шапке или по крайней мере над ссылками сапы
 
1. Яндекс не использует текст мета тега description для формирования снипета. В тоже вреся Google использует этот текст, если считеат его наиболее релевантным запросу, таким орбразом им пренебрегать нельзя.
2. Секция keywords полностью игнорируется.
3. Добавьте текст описания форума на морду, желательно ближе к началу страницы. После апа снипет будет изменен.
 
  • Заблокирован
  • #8
Код блока с ссылками САПЫ размести внизу страницы, возьми его в дивы <div></div> и присвой этому диву специальный класс css, в котором пропиши position: absolute и дай любые координаты.

Такии образом раздели контент и код сапы, думаю не одна ПС не внесёт этот саповский див в снипет.
 
впервые вижу, кстати, чтобы яндекс отфильтровал бессмысленный текст в виде разделов форума и прочее. неужели действительно научили? другое дело, что он хапнул в снипет ссылки из подвала, что тоже странно.
как решение - сделайте то, что упоминали выше.
пару абзацев текста нормального в "шапке" форума либо в подвале над ссылками, текст "съесться" и виагра из снипета уйдет
 
была подобная ерунда с сайтом, писал даже платону, но проблему он не решил. Решить я думаю можно если поэкспериментировать, у меня просто говносайт и я его забросил уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху