Сниппет в Яндексе - отсутствие логики

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Benediktoz, 20 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Кто нибудь сможет объяснить, по какой логике Яндекс выдает совершенно неудачную информацию в сниппете? =/

Подробнее:

При наборе запроса "форум екатеринбурга" в Яндексе в топе-3 выдается сайт gorforum.ru . В сниппете следующий текст "Создание и продвижение сайтов в Екатеринбурге buy phentermine online without prescription. Антикризисная мобильная торговля 2sc-4 по суперской цене для Вас." Это ссылки сапы. В дискрипшене вполне нормальное описание с ключевыми словами, да и на странице есть по моему более подходящие отрывки для формирования сниппета. Ссылки сапы скрыть в noindex нельзя. Как же поступить? =/

2. igorus22

igorus22

Заблокирован
    Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    56
    у меня тоже подобное было с одним сайтом
    в сниппете вылезла инфа всего на 20-30% имеющая отношение к главному ключевику на морде. абсолютно левый набор фраз.
    хотя на самой морде были вполне адекватные тексты.
    удалил текст именно этот и в следующий ап выдачи сниппет изменился на более менее приличный.
    допустим удали на время ссылки сапы
    и вместо них напиши какой либо разумный текст о форуме (екатеринбурга), буквально 5-8 предложений

3. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Ссылки сапы с морды не очень хотелось бы убирать)) Попробую текст с ключевиками написать где нибудь рядом.

4. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    яндекс видимо решил пошутит над продажными сайтами =))
    я такое впервые вижу, улыбнуло :)

5. Dozor2

Dozor2

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    155
    Даже если он бы и не это взял, то там помойму другого нормального сниппета все равно не получилось бы с этой страницы. Добавь небольшое описание форума с ключевиками между шапкой и выводом всех категорий, где нибудь 1 абзац. Но только для людей, чтобы завлекало. Думаю поменяет сниппет, да и переходов с поиска будет больше, если текст нормальный будет.

Benediktoz нравится это.
  6. deniska22

deniska22 Создатель

Регистр.:
    7 май 2008
    Симпатии:
    1
    дескрипшен давно в сниппетах не вылазит, надо текст релевантный в шапке или по крайней мере над ссылками сапы

7. sonicm

sonicm

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    81
    1. Яндекс не использует текст мета тега description для формирования снипета. В тоже вреся Google использует этот текст, если считеат его наиболее релевантным запросу, таким орбразом им пренебрегать нельзя.
    2. Секция keywords полностью игнорируется.
    3. Добавьте текст описания форума на морду, желательно ближе к началу страницы. После апа снипет будет изменен.

8. Toha20072008

Toha20072008

Заблокирован
    Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    50
    Код блока с ссылками САПЫ размести внизу страницы, возьми его в дивы <div></div> и присвой этому диву специальный класс css, в котором пропиши position: absolute и дай любые координаты.

Такии образом раздели контент и код сапы, думаю не одна ПС не внесёт этот саповский див в снипет.

9. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    впервые вижу, кстати, чтобы яндекс отфильтровал бессмысленный текст в виде разделов форума и прочее. неужели действительно научили? другое дело, что он хапнул в снипет ссылки из подвала, что тоже странно.
    как решение - сделайте то, что упоминали выше.
    пару абзацев текста нормального в "шапке" форума либо в подвале над ссылками, текст "съесться" и виагра из снипета уйдет

10. igor101

igor101 Постоялец

Регистр.:
    13 авг 2009
    Симпатии:
    1
    была подобная ерунда с сайтом, писал даже платону, но проблему он не решил. Решить я думаю можно если поэкспериментировать, у меня просто говносайт и я его забросил уже.

Статус темы:
Закрыта.