Редактор\Генератор шаблонов JakoDorgen

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Anigilator, 20 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anigilator

Anigilator Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Есть возможность написать на Delphi собственно такой редактор, в общем, как я представляю он должен помочь визуально создавать новые или изменять старые шаблоны. Так же есть идея написать генератор шаблонов, например рандомное распределение банеров, статических и динамических блоков и т.д., конечно с учётом SEO.
    P.S. Что думаете по этому поводу? Имеет ли смысл? Как лучше реализовать?

2. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Для RB есть подобный генератор(серверный). Насколько мне изместно,он не пользуется популярностью из-за малой гибкости и корявости. Если бы я делал для Jako я бы делал шаблоны не с нуля, а на основе DLE шаблонов. Их много в нете и найти подходящее будет легко каждому. Вот тут для примера, как делаются шаблоны на DLE. Алгоритм всегда один и тот же. Еще можно для придания человечности дору сделать вставку сторонних кодов(счетчики, информеры, картинки,ролики).

3. djamil

djamil Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Можно вот эту прогу использовать http://spartanets.ru/2008/12/joomdoor-konvertiruem-shablony-joomla-v-shablony-dlya-dorov-s-komfortom/
    Сам ей делаю шаблоны для dorgen-x, думаю и для Jako подойдет.

vova77700022 нравится это.
  4. Anigilator

Anigilator Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Эту статью я знаю, притом реализовать такой "портер" не очень сложно, наверно с него и начну, а счётчики, яндекс карты, рсс и т.д., если понадобятся - позже

Статус темы:
Закрыта.