Вопросы: проверка и клейка доменов

Nickky

Создатель
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Есть несколько вопросов о проверке и клейке доменов:
1. подскажите какую-нить хорошую массовую проверялку доменов, если это будет софтина - вообще круто. Я искал и нашёл много сервисов, которые проверяют домены, но почти все из них глюченые. Например: некоторые показывают, что все домены свободны, или только некоторые свободны, но когда пытаюсь зарегистрировать домен у reghouse.ru пишет, что домен занят.
2. если приклеить 2 или больше доменов с тИЦ10 к основному домену, то как перетекут пузы? основной станет тИЦ10 или суммируются пузы зеркал... или вообще корейский рандом?

Пасыба.

Добавлено через 21 минуту
а еще проверку на склееность, если можно ;)))
 
в яше наберите - проверить тиц, там много сервисов в том числе и с проверкой на клейку.
Если собрать 100 доменов с тиц 10 на один то не будет тиц 100:p
 
я вот прикупил домен с тиц 10, и вот думаю на счёт склейки. Сначала надо проклеить через robots.txt, а потом когда тИЦ перетечёт уже клеить через 301 для PR?
 
Это самая распространенная схема. Я однажды экспериментировал со склейкой и клеил сразу через 301 редирект. тИЦ перетек без лишних проблем.
 
Тоесть если к своему основному нулёвому проекту приклею купленный домен скажем с ТИЦ 30, у моего основного проекта тоже будет тот же тиц. Как долго перетекает тиц ? Также с 0-го сайта продаются ссылки в sape. Если тиц перетечёт, то с клееного сайта толка нет вес не переходит ? Как это всё ? = )
 
Тоесть если к своему основному нулёвому проекту приклею купленный домен скажем с ТИЦ 30, у моего основного проекта тоже будет тот же тиц.
Индексы цитирования так называемых зеркал (алиасов) объединяются, то есть веса всех неповторяющихся ссылок на зеркальные адреса суммируются для вычисления тИЦ главного адреса. Это написано в хелпе Яндекса
Как долго перетекает тиц ? Также с 0-го сайта продаются ссылки в sape. Если тиц перетечёт, то с клееного сайта толка нет вес не переходит ? Как это всё ? = )
Если все сделано правильно через 301 редирект с зеркал на основной домен, то перетекает все и вес и ТИЦ и обратные ссылки. Происходит это после того как робот-зеркальщик пройдется и пересчитается база, обычно это происходит примерно раз в месяц вместе с апом ТИЦ.
 
Вопрос следующий - Перетекает только ТиЦ? PR никак не можно переместить на свой сайт, или же есть какие-то методы?
Можно и PR, он склеивается даже проще, чем тИЦ. Лично я последний раз склеивал просто, склеив домены
подробнее
 
А зачем клеить, когда лучше поставить сателлит на домен с тиц 10 и спокойно добавить его в сапу. Имхо, лучше 10 сатов с тиц 10, чем один с тиц 100
 
Назад
Сверху