Вопросы: проверка и клейка доменов

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Nickky, 19 янв 2010.

Модераторы: Aste
  1. Nickky

Nickky Создатель

Регистр.:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Есть несколько вопросов о проверке и клейке доменов:
    1. подскажите какую-нить хорошую массовую проверялку доменов, если это будет софтина - вообще круто. Я искал и нашёл много сервисов, которые проверяют домены, но почти все из них глюченые. Например: некоторые показывают, что все домены свободны, или только некоторые свободны, но когда пытаюсь зарегистрировать домен у reghouse.ru пишет, что домен занят.
    2. если приклеить 2 или больше доменов с тИЦ10 к основному домену, то как перетекут пузы? основной станет тИЦ10 или суммируются пузы зеркал... или вообще корейский рандом?

Пасыба.

Добавлено через 21 минуту
    а еще проверку на склееность, если можно ;)))

2. fte

fte

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    126
    - pr-cy.ru, он не определяет клей, но зато после этого сразу можно заходить на яшу и самому проверять.
    (там есть и массово)
    - xseo.in
    - name.com, там можно массово на занятость проверить (нет .ru)

3. polla

polla Создатель

Регистр.:
    22 май 2009
    Симпатии:
    7
    в яше наберите - проверить тиц, там много сервисов в том числе и с проверкой на клейку.
    Если собрать 100 доменов с тиц 10 на один то не будет тиц 100:p

4. Nickky

Nickky Создатель

Регистр.:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    1
    я вот прикупил домен с тиц 10, и вот думаю на счёт склейки. Сначала надо проклеить через robots.txt, а потом когда тИЦ перетечёт уже клеить через 301 для PR?

5. Fast3r

Fast3r

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    39
    Это самая распространенная схема. Я однажды экспериментировал со склейкой и клеил сразу через 301 редирект. тИЦ перетек без лишних проблем.

6. AlexSilver

AlexSilver

Регистр.:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    19
    Тоесть если к своему основному нулёвому проекту приклею купленный домен скажем с ТИЦ 30, у моего основного проекта тоже будет тот же тиц. Как долго перетекает тиц ? Также с 0-го сайта продаются ссылки в sape. Если тиц перетечёт, то с клееного сайта толка нет вес не переходит ? Как это всё ? = )

7. paska_85

paska_85 Постоялец

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    26
    Вопрос следующий - Перетекает только ТиЦ? PR никак не можно переместить на свой сайт, или же есть какие-то методы?

8. snickers

snickers Прохожие

Индексы цитирования так называемых зеркал (алиасов) объединяются, то есть веса всех неповторяющихся ссылок на зеркальные адреса суммируются для вычисления тИЦ главного адреса. Это написано в хелпе Яндекса
    Если все сделано правильно через 301 редирект с зеркал на основной домен, то перетекает все и вес и ТИЦ и обратные ссылки. Происходит это после того как робот-зеркальщик пройдется и пересчитается база, обычно это происходит примерно раз в месяц вместе с апом ТИЦ.

9. toha

toha

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    26
    Можно и PR, он склеивается даже проще, чем тИЦ. Лично я последний раз склеивал просто, склеив домены
    подробнее
    Перейти по ссылке

10. Maroon

Maroon Постоялец

Регистр.:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    1
    А зачем клеить, когда лучше поставить сателлит на домен с тиц 10 и спокойно добавить его в сапу. Имхо, лучше 10 сатов с тиц 10, чем один с тиц 100