Возможно ли изменить размер Google Adsense?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Matinier

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
65
Реакции
4
Есть такая проблема: на сайте висел адсенс, размером 728х90 и замечательно вписывался в дизайн. Теперь дизайн изменился и такой размер рекламного блока к нему не подходит.
Можно ли изменить размер этого блока средствами html/css?

P.S.: Доступа к аккаунту в адсенсе я не имею, поэтому выбрать новый размер баннера таким способом не могу.
 
гугл запрещает такое делать, но попробуйте поиграться с кодом - там есть строчки google_ad_width = 468; google_ad_height = 90; поставте нужные вам параметры
 
Это не помогает - я пробовал. Если изменить эти параметры, то изменяется только поле, в котором отображается текст, но не размер самого текста.
Например, при уменьшении ширины в коде текст адсенса обрезается, а не уменьшается.
 
попробуйте поместить адсенс в дополнительный блок, которому просто пропишите дополнительные стили, например размер шрифтов - что-то вроде такого

HTML:
<div class="mygogol">
  <div class="adsense">
  тут сам адсенс
  </div>
</div>

HTML:
.mygogol {
font size=10px;
}
 
Это также не помогло, размер адсенса все равно не уменьшился. Он уже не растягивает дизайн, а просто вылазит за его пределы. :(
 
Тогда вам остается один вариант - получить доступ к аккаунту.
Почему кстати вы туда доступа не имеете?
Если делаете для клиента - объясните причину, пусть поправят блок. Изменить стили блоков адсенс можно только в панели управления этими блоками.
 
Так и поступил. Поменяли через аккаунт размер баннера. Теперь все ок.
Видимо другого способа изменить размер адсенса нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху