Как изменить порядок загрузки элементов страницы???

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем euheni, 19 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. euheni

euheni Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    20
    Есть страница. На ней 3 графических элемента: фон (большое изображение, и по весу и по разрешению) и 2 кнопки (вез и размер гораздо меньше).
    При загрузке страницы естественно подгружаются сначала более мелкие изображения, потом только большое. Получается юзер сначала видит кнопочки, а потом уже общую картину. Хочу чтобы видел сначала бэкграунд (он же фон), а уже потом на него накладывались кнопки. Кнопки - это можно так сказать маленькие фишечки, и если юзер видит их с самого начала, то весь прикол сразу раскрывается.
    Соответственно из этого и вытекает мой вопрос. Можно ли как-то изменить порядок загрузки элементов страницы? Чтобы маленькие картинки (кнопки) начали загружаться только после того как загрузится бэкграунд... Если это невозможно, то можно ли сделать (и как если можно) чтобы до того как все загрузится выводилась надпись "Загрузка" и только после загрузки всех элементов открывалась уже страница?

2. plazz

plazz Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    5
    на JS. Создать массив элементов страницы, при открытии странцы подгружать элементы в порядке их положения в массиве. А чтобы страница отображалась после загрузки всех изображений, есть такая штука прелоадер, их много всяких разных.

euheni нравится это.
  3. hoz

hoz Постоялец

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    0
    А без JS никак не обойтись?

4. euheni

euheni Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    20
    С созданием массива не ковырялся, но мне в принципе прелоадер даже и лучше будет.
    Поставил вот этот Перейти по ссылке
    Если есть возможность, киньте в тему еще каких-нить прикольных.

hoz, думаю что нет, хотя в этом вопросе не гуру :) Тот для ставил я в установке ну ОЧЕНЬ прост. Так что можно и с яваскриптом :)

5. plazz

plazz Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    5
  6. zagrenat

zagrenat

Регистр.:
    26 дек 2006
    Симпатии:
    59
    засунь все кнопки бекраунды и т.д. в один файл )
    в css задашь координаты типа так
    HTML:
     background:url(images/bg.gif) no-repeat -79px -254px;
    и усе... загрузиться.. все сразу

Статус темы:
Закрыта.