Где грань между ГС и СДЛ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если честно всегда думал, что СДЛ отличается от ГСа в первую очередь качеством контента - однако последний ап яндекса ставит меня в ступор.
Недавно начал вести один тематический блог ( посты добавляются ручками, тексты пишу сам), в то же время поставил псевдно-интернет магазин на 1512 страниц практически без нормального контента (копипаст с рандомными вставками текста). С трепетом жду пока яша пройдётся по моим сайтам...и что вы думаете? Блог ещё не попал в индекс, а мой ГС влетел туда на 1к+ страниц уже с него успешно скупаются ссылки в бирже ссылок.
Я написал это к тому, что с точки зрения поисковика не всегда так явно разделение СДЛ/ГС.
С точки зрения человека всё достаточно просто - если количество хитов на вашем сайте превышает количество хостов в несколько раз - значит у него есть надежда называться СДЛ. Сугубо имхо.
 
Я считаю, что все решают беки в данном случаи. Насчет рекламы, то она совершенно не имеет никакого отношения к продвиению. Напротив наличие Я.Рекламы, должно говорить что сайт прошел модерацию и с точки зрения модераторов Яндекс.Директа сайт вполне приемлемый. Показатели ПР3 и ТИЦ 130 говорит о большой базе беков.
 
Поисковики исходят из уровня релевантности!И в чатности в дубликатах!Проверь все свои описания 100% есть дубли!Если что помогу в личку
 
ГС -он по определению ГС
а СДЛ холят и лелеят...
 
а СДЛ холят и лелеят...
Яндекс в последнее время себя странно ведет... В конкурента сайт - сквозь баннеры и контекст едва просвечивается контент (качество ниже среднего), 2-3 (!) pop-up окна - и при этом этот ГС (иначе не назовешь) умудряется насобирать 2-3 тысячи уников в сутки с Яши. Подозреваю, что сайт в прошлом был на довольно неплохом счету в Яндекса, но по каким-то причинам (смена владельца, например) превратился в откровенный сборщик бабла. Вот таки и переходится граница ГС.
 
Все дело в трасте. Чем больше у сайта траста, мем больше у него доверия со стороны ПС. Наличие большого числа качественных беков отлично способствует этому.
 
Яндекс в последнее время себя странно ведет... В конкурента сайт - сквозь баннеры и контекст едва просвечивается контент (качество ниже среднего), 2-3 (!) pop-up окна - и при этом этот ГС (иначе не назовешь) умудряется насобирать 2-3 тысячи уников в сутки с Яши. Подозреваю, что сайт в прошлом был на довольно неплохом счету в Яндекса, но по каким-то причинам (смена владельца, например) превратился в откровенный сборщик бабла. Вот таки и переходится граница ГС.

Само по себе наличие рекламы, контекста, продажных ссылок, и даже всего вместе взятого не означает что сайт - говносайт. Почитайте официальные разьяснения яндекса, да он не любит большое количество рекламы и нарушения при поисковой оптимизации, но яндекс декларирует четкую позицию - сайты полезные для людей он оставляет, сайты для поисковиков - банит.
Понятно что это в идеале,на самом деле все иначе, но они к этому стремятся. В результате нередко когда сайт с хреновым дизайном и кучей рекламы - будет висеть годами, а Ваш супер красивый, легкий, оптимизированный сателлит вылетит. И это нормально.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху