Где грань между ГС и СДЛ???

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем iGrali, 19 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iGrali

iGrali

Регистр.:
    24 авг 2006
    Симпатии:
    33
    Тут недавно столкнулся с маленькой непоняткой...
    Есть у меня один сайтик, тематика недвижимость (региональная).
    Есть "конкурент" по определенным запросам. Так вот, сайт конкурента УВЕШАН рекламами и кнопками:
    - 2 блока Я.Директ
    - один огромный блок Бегуна
    - один блок Г.Адсенса
    - 3 информера
    - 12 кнопок каталогов и всякой шняги
    - один баннер баннерообменной сети
    - плюс ко всему, просто ужасный код!!!
    И надо сказать, нормально себя чувствует! Как в выдаче так и по пузомеркам (ПР3, ТИЦ130)!!!

А мой-же сайт, в попе! Не смотря на то, что оптимизирован, никакой рекламы на сайте + работаю над продвижением!
    А на одном аналогичном сайте обнулились пузомерки...стоило мне только поставить код сапы. Причем продавал я по 2 ссылки!
    Я просто в недоумении!!!

2. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    откровенный ГС можно даже на глаз отличить - стандартный шаблон - это уже признак ГС, расположение контента, количество блоков. А еще возраст домена. Не всегда конечно так, например:
    http://globalist.org.ua/Посмотрите показатели сайта, лично я в шоке, а посещаемость вообще высоченная.
    Нужно сравнивать сайты, что-бы дать полный ответ почему так.

3. PROSEO

PROSEO

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    134
    Обилие рекламы еще не признак гс и за это Я пока санкции не налаживает
    а вот с ссылкоторговлей борется
    ( вполне вероятно что у тебя были дубли страниц в пределах сайта, а дубли + сапа = высокая вероятность фильтра)

PR уже давно обнуляется или уменьшается при продаже ссылок будь то 5 ссылок с сайта или 5к ссылок

Если вообще про ГС и СДЛ говорить... то тут все уж давно все сказано и написано
    вот один из последних постов от Усатого на эту тему
    Чем СДЛ отличается от ГС

4. SEOKinG

SEOKinG

Регистр.:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    69
    СДЛ - должен удовлетворить потребности юзера. эта основная цель и задача. а то, что он увешан рекламой не показатель.

5. mixan

mixan Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    7
    Ты сам себе честно ответь , что за шаблон у тебя , что за контент и тогда сразу решиш для себя что за сайт ГС или для людей . Яшка хоть и дурной но ГС они видят неплохо .

6. Levitt

Levitt

Регистр.:
    20 май 2008
    Симпатии:
    36
    Нормальный новостной сайт с средненбкой посещяемостью. Кто ищет в поисковике - на нем найдет искомое.
    Лично для меня СДЛ - это когда в среднем юзер минуту задержится и даже где-то кликнет.

ТС глянб какие сайты у тебя ещё висят на ИП, как часто бот лазит, геотаргетинг и тд.

7. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    А беки у вас одинаковые?... :)

Стандартный шаблон не есть признак гс, равно как и расположение контента, и количество блоков. Возраст домена уж тем более никак не признак гс. :)

8. kamwork

kamwork

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    21
    Все те виды рекламы, что вы перечислили на сайте конкурента, ни наносят вредя сайту, т.к. все они вызываются через java + уверен закрыты еще в <noindex></noindex>. А вот сапа вредит сайту, особенно если у сайта мало веса.

И Вот фраза ваша - "+ работаю над продвижением", неужели вы думаете они не работают? Те же пузомерки о чем то да говорят, получить сейчас тИЦ 130 не простое дело.

9. Ilekor

Ilekor Постоялец

Регистр.:
    8 май 2009
    Симпатии:
    34
    Сюдить по рекламе не правильно, обычно умные люди всегда на СДЛ цепляют рекламу для того что бы шла какае то копейка а не простой.
    ГС определяют не по коду и не по куче рекламы.

10. Caprican

Caprican

Регистр.:
    8 сен 2009
    Симпатии:
    53
    Можно подойти с другой стороны. Зачем на ГС вешать рекламу для людей?...

Статус темы:
Закрыта.