Где грань между ГС и СДЛ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iGrali

Профессор
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
183
Реакции
35
Тут недавно столкнулся с маленькой непоняткой...
Есть у меня один сайтик, тематика недвижимость (региональная).
Есть "конкурент" по определенным запросам. Так вот, сайт конкурента УВЕШАН рекламами и кнопками:
- 2 блока Я.Директ
- один огромный блок Бегуна
- один блок Г.Адсенса
- 3 информера
- 12 кнопок каталогов и всякой шняги
- один баннер баннерообменной сети
- плюс ко всему, просто ужасный код!!!
И надо сказать, нормально себя чувствует! Как в выдаче так и по пузомеркам (ПР3, ТИЦ130)!!!

А мой-же сайт, в попе! Не смотря на то, что оптимизирован, никакой рекламы на сайте + работаю над продвижением!
А на одном аналогичном сайте обнулились пузомерки...стоило мне только поставить код сапы. Причем продавал я по 2 ссылки!
Я просто в недоумении!!!
 
откровенный ГС можно даже на глаз отличить - стандартный шаблон - это уже признак ГС, расположение контента, количество блоков. А еще возраст домена. Не всегда конечно так, например:
Посмотрите показатели сайта, лично я в шоке, а посещаемость вообще высоченная.
Нужно сравнивать сайты, что-бы дать полный ответ почему так.
 
Обилие рекламы еще не признак гс и за это Я пока санкции не налаживает
а вот с ссылкоторговлей борется
( вполне вероятно что у тебя были дубли страниц в пределах сайта, а дубли + сапа = высокая вероятность фильтра)

PR уже давно обнуляется или уменьшается при продаже ссылок будь то 5 ссылок с сайта или 5к ссылок

Если вообще про ГС и СДЛ говорить... то тут все уж давно все сказано и написано
вот один из последних постов от Усатого на эту тему
 
Тут недавно столкнулся с маленькой непоняткой...
Есть у меня один сайтик, тематика недвижимость (региональная).
Есть "конкурент" по определенным запросам. Так вот, сайт конкурента УВЕШАН рекламами и кнопками:
- 2 блока Я.Директ
- один огромный блок Бегуна
- один блок Г.Адсенса
- 3 информера
- 12 кнопок каталогов и всякой шняги
- один баннер баннерообменной сети
- плюс ко всему, просто ужасный код!!!
И надо сказать, нормально себя чувствует! Как в выдаче так и по пузомеркам (ПР3, ТИЦ130)!!!
А мой-же сайт, в попе! Не смотря на то, что оптимизирован, никакой рекламы на сайте + работаю над продвижением!
А на одном аналогичном сайте обнулились пузомерки...стоило мне только поставить код сапы. Причем продавал я по 2 ссылки!
Я просто в недоумении!!!
СДЛ - должен удовлетворить потребности юзера. эта основная цель и задача. а то, что он увешан рекламой не показатель.
 
Ты сам себе честно ответь , что за шаблон у тебя , что за контент и тогда сразу решиш для себя что за сайт ГС или для людей . Яшка хоть и дурной но ГС они видят неплохо .
 
откровенный ГС можно даже на глаз отличить - стандартный шаблон - это уже признак ГС, расположение контента, количество блоков. А еще возраст домена. Не всегда конечно так, например:
*** скрытое содержание ***Посмотрите показатели сайта, лично я в шоке, а посещаемость вообще высоченная.
Нужно сравнивать сайты, что-бы дать полный ответ почему так.
Нормальный новостной сайт с средненбкой посещяемостью. Кто ищет в поисковике - на нем найдет искомое.
Лично для меня СДЛ - это когда в среднем юзер минуту задержится и даже где-то кликнет.

ТС глянб какие сайты у тебя ещё висят на ИП, как часто бот лазит, геотаргетинг и тд.
 
А мой-же сайт, в попе! Не смотря на то, что оптимизирован, никакой рекламы на сайте + работаю над продвижением!
А на одном аналогичном сайте обнулились пузомерки...стоило мне только поставить код сапы. Причем продавал я по 2 ссылки!
Я просто в недоумении!!!
А беки у вас одинаковые?... :)

откровенный ГС можно даже на глаз отличить - стандартный шаблон - это уже признак ГС, расположение контента, количество блоков. А еще возраст домена. Не всегда конечно так, например:
Стандартный шаблон не есть признак гс, равно как и расположение контента, и количество блоков. Возраст домена уж тем более никак не признак гс. :)
 
Все те виды рекламы, что вы перечислили на сайте конкурента, ни наносят вредя сайту, т.к. все они вызываются через java + уверен закрыты еще в <noindex></noindex>. А вот сапа вредит сайту, особенно если у сайта мало веса.

И Вот фраза ваша - "+ работаю над продвижением", неужели вы думаете они не работают? Те же пузомерки о чем то да говорят, получить сейчас тИЦ 130 не простое дело.
 
Сюдить по рекламе не правильно, обычно умные люди всегда на СДЛ цепляют рекламу для того что бы шла какае то копейка а не простой.
ГС определяют не по коду и не по куче рекламы.
 
Можно подойти с другой стороны. Зачем на ГС вешать рекламу для людей?...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху