Около месяца не было keyword и description на всех страницах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Сайт на WP - около месяца на сайте не было keywords и description. Точнее вначале они были, стоял плагин wpSEO, потом после обновления WP до очередной версии скорее всего плагин перестал выводить эти "meta".

Заметил, что их нет случайно, полез разбираться, настройки кейвордов в настройках плагина были свернуты - развернул, сохранил и все появилось. Думаю что проблема была в этом.

Вопрос - как могут отреагировать поисковики (все страницы в индексе гугла и яндекса) на одновременное добавление кейвордов и описания ко всем страницам на сайте (больше тысячи)?
 
Думаю точного ответа никто не даст, даже сам робот поисковиков :)
Это не контент, просто служебная информация.
У меня стоят и кейворд, и описание и тд, однако Яша в выдаче (описание сайта в поиске) выдаёт то что ему "хочется" ,игнорируя H1 , совершенно не понятно почему...
ЗЫ. С одной страницы выдаёт строку со скобками , хотя текста на странице хватает...
 
  • Заблокирован
  • #3
Тэг description не так уж безполезен как пишут некоторые.
Думаю что его содержимое учитывается при ранжировании..

Основанием для этого служит хотя бы то что Яндекс вебмастер, показывает страницы с одинаковым дескрипшином как страницы с ошибками.

Так что есть вероятность того что сайт немного просядет.
Проинформируй нас чем закончится пожалуйста.
 
  • Заблокирован
  • #4
Вопрос - как могут отреагировать поисковики (все страницы в индексе гугла и яндекса) на одновременное добавление кейвордов и описания ко всем страницам на сайте (больше тысячи)?
Была аналогичная проблема.
Никак не отреагируют, всё будет хорошо.
 
Яндекс должен нормально индексировать.
 
Было тоже самое. 2 месяца без meta стоял сайт. Трафик не уменьшился, отсюда считаю, что влияет либо мало, либо никак.
 
Так что есть вероятность того что сайт немного просядет.
Проинформируй нас чем закончится пожалуйста.

Возможно все это тяжело будет проследить, т.к. неизвестно когда поисковики заново пройдутся по всем страницам, но если что-то поменяется в ту или другую сторону - обязательно напишу.

Да и поисковиков много - может один отреагирует, другой нет.
 
да ничего не будет - ни хуже не лучше - это как "уточнение" идет
главное, что бы совпадало с содержимым, а не к адалту - деревообработку (бывает и так, при ошибках)

ждать, когда пройдется по ВСЕМ страницам - не нужно
достаточно посмотреть на переиндексацию одной и результат по ней
 
для гугла дескрипшенs не критичны, тем более кейвордс. Основное текстовій контент. В топ по ВЧ и без них встает.

с яндексом может быть запара.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху