Delphi на MAC

Лазарус то ещё ***но. Не юзабелен он, поэтому можно не смотреть в его сторону.
 
Лазарус то ещё ***но. Не юзабелен он, поэтому можно не смотреть в его сторону.
супер школа! Язык Программирования не юзбилен!
вам все бы шашочками программы писАть

Вас наверное от Qt Creator вообще стошнит там по копачкам когда кликаешь не появляется место куда нужно ввести первую букву а среда сама придумает по ней что ты решил написать парсер DLE и допишет весь код сама.

PS Lazarus оболочка над Free Pascal, которую можно вынести в отдельный яп так как обвзяка сделанная сверху создает синтаксические ограничения - итог отдельное наречие. Собственно так же сформировался язык Delphi из паскаля.

PPS хорошая кросплатформенная игрушка - но только игрушка, так как для серьезных проектов еще рано использовать. Маленькая база библиотек и компонентов, много придется решать только ручками. Но если поучится нужно, то бери не задумываясь того что есть должно хватить с запасом.
 
  1. xcode + cocoa
  2. Crossover+Delphi
  3. Vbox+XP+Delphi
 
Поставил себе на работе хакинтош 10.5.8 и счастлив
По работе надо работать с делфей, выход нашел благодаря виртуальной винде - поставил WM-ware и нормально,жаль что у меня только процессор слабый и не двух ядерный, для таких целей и оперативки не помешало бы больше у меня же всего 2 гига, и для винды виртуальной выделил всего 512 мегабайт, так что советую сразу машину хорошую собирать для мака , если тем более прейдеться ставить винду на виртуалку.:)

попробуйте virtualBox реально быстрее и менее требовательно и поиграйде с видюхой это может ускорить работу виртуалки
 
Переезжайте на другой язык. кроссплатформенный.
 
попробуйте virtualBox реально быстрее и менее требовательно и поиграйде с видюхой это может ускорить работу виртуалки
Хоть ответ и старый , но могу сказать одно, сейчас сижу на льве и давно пользуюсь параллел десктоп, очень даволен, под льва они сделали новую версию и в ней уже под видяху можно выделять 1 гиг оперативки, получилось почти полноценная операционка, стоит у меня под ней и семерка и хрюша, оперативки на борту у меня всего 8 гигов, так что под хрюшу выделил 4 гига, когда работаю в ней всё нормально, лоханулся только с семеркой, поставил ее 32 битную а она зараза оказывается не видит больше 3 гигов, но увы, переустанавливать в лом и игра стоит на ней уже, как -то всё туда сюда гонять не интересно.
ВМваре что-то тоже придумали с видеодрайвером, но сколько материала поднимал, везде советуют параллель, так что +1 в защиту параллели.
 
мне тоже был необходим делфи для университета, но я так и не нашел решения. lazarus встает криво и тупо виснет. поэтому приходится юзать виндовс для программирования.
 
Назад
Сверху