жизнь RB дора

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем BKK, 18 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BKK

BKK

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    45
    Каким методом лучше перенаправлять трафик на сайт чтоб дорвей дольше остался на плаву?

давно была такая тема(белый дорвей),размешиваем дорвей внешними ссылками с правильной внутреней перелинковкой, так чтоб человек видил куда переходить
    сколько с таким методом дорвей может жить?

2. Anigilator

Anigilator Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Видел норм дор, со внутренней ссылкой на ТДС, а из внутренней ТДС на партнёрку.

P.S. Думаю такой дор будет долго жить.

3. Tealk

Tealk Создатель

Регистр.:
    9 окт 2009
    Симпатии:
    6
    C внутренними ссылками живут на порядок больше

4. BKK

BKK

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    45
    внутрение ссылки,это само собой, внутренняя перелинковка всегда положительно сказывается как внутренняя оптимизация

С 3я внешними ссылками, период жизни дорвея какой можно ожидать?

5. Anigilator

Anigilator Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Всё зависит от структуры дора и расположения ссылок. С 3-я ссылками на месте кнопки, то уверен что будет разница в сторону уменьшения жизни. Точную цифру сказать сложно, даже если работаете только с addurl, но 1-2 апа вам точно обеспечено.

BKK нравится это.
  6. rec801

rec801 Постоялец

Регистр.:
    19 май 2009
    Симпатии:
    3
    Яндексу пох, господа, на то сколько юзер на доре провисел. Подтверждено практикой. Так же пох на то что юзер не просматривает вообще страниц сайта(дора) - уходит с той же страницы на которую и попал с поиска. И точно пох на то сколько там у вас ссылок на месте кнопки.. странные рассуждения. А вот если все внешние ведут на забаненные домены - не здорово, если, конечно, они не заключены в <noindex>.. Время дора в индексе напрямую зависит от ключей и метода генерирования контента. Сейчас наблюдаю тенденцию яшки сильно дое**ваться до текста, особенно если его много на странице, а вот если текста мало - жизнь налаживается. Делаем выводы.

7. BKK

BKK

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    45
    т.е. больше до контента может доебаться чем за редирект???

8. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    практикой как раз обратное подтверждено... есть такой забавный параметр у любой ПС, как "возврат в поиск", так вот там прямая зависимость от того сколько времени провел серчер на сайте ;)
    всё просто между прочим - скажем человек ищет "электробритвы"
    кликает на результат поиска - ему вместо электробритв вылезает член во весь экран - человек закрывает страницу и возвращается в поиск - отсюда следует, что страница представленная в поиске ни разу не релевантна запросу - логично? по-моему вполне, так что практика какая-то несостоятельная у вас :smmne:
    не здорово конечно, но не критично, и ноуиндекс здесь как бы побочен - если бы бот по ссылкам из ноуиндекса не гулял - жить было бы здорово и весело, но ноуиндекс это всего лишь исключающий тег контента - т.е. для того чтобы эта часть не учитывалась при поиске, а не при индексации сайта.
    никаких изменений по сравнению с прошлым годом :) да генеренка кое-как, кое-где палиться - это факт, но далеко не из за кол-ва текста ;)

ЗЫ Я вот подумываю нуна очередное письмо писать администрации форума, с просьбой за такие темы и ответы отправлять в бан на пару месяцев...
    Ребят здесь всё обсуждалось мульён раз. критично ничего не меняется. Неужели сложно вбить в поиск "жизнь дора", "слив трафика", "тдс" итд и прочесть те 139 тем которые были?

9. rec801

rec801 Постоялец

Регистр.:
    19 май 2009
    Симпатии:
    3
    ko-yg, вы говорите о т.н. пограничных условиях.

1. где вы видели в своей практике чтоб по запросу "элетробритвы" вылазили члены на весь экран? какой то странный пример.
    1.1. среднестатистический серчер кликает по кнопке на доре и уходит дальше. лишь 10% юзеров понимают что это дор (или кнопка/диз УГ) и уходят в выдачу обратно.

2. есть белые (со своим контентом) адалт сайты которые пачками ссылаются на сетки забаненых сиджев - все такие линки в ноидекс. Инормально себя чувствуют. Трамплины в то же время выпадают.

3. Что касается про "ни кахих изменений по сравнению с прошлым годом" - вообще удивительный ответ. Что касается количества текста - чем больше текста тем легче спалить его "генерированность" - это точный факт, если только у вас не мегакрутой генератор, который выдает художественные рассказы по теме ключа.

Касается Яндекса. В гугле просторно любым дорам.

10. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    echo! дорвей это сплошное пограничное условие. машина по какому-то одному-двум-трем параметрам не может точно сказать что это, сайт для человека или для бота. любой бан - это совокупность вот таких пограничных условий...
    ну конечно нигде, я сильно утрировал, тем не менее выдача абсолютно НЕ релевантная запросу в яндексе - это рабочие будни - сплошь и рядом.
    припомните прошлым летом (или весной?) фильтр у яндекса появился - что-то типа "исключение сайтов для взрослых из общетематической выдачи", т.е. из выдачи где не адалта (точнее не должно быть) - так вот это пытались делать именно для того чтобы по запросу электробритва - не вылезал член ;)
    поздравляю и снимаю шляпу, у вас отличные дорвеи в таком случае. а вы просто маг, волшебник и телепат - если знаете сколько из кликнувших на "ВХОД" потом вернулись в поиск, т.к. без статистики самого яндекса и статистики партнерки это просто невозможно узнать...
    глупо с этим спорить :) у меня есть несколько адалт-блогов - на 3 из них я не испольхую ноуиндекс, при этом ссылки на мою тдс, которая в бане уже... уже даже и не помню... где-то с января 2009 :) при этом всё чудесно индексируется, висит в топах, не просит есть - бельё это бельё... мы здесь не про бельё всё же говорим ;)
    так я не понял всё же, вы стали больше текста использовать по сравнению с прошлым годом и он стал палиться? :) т.е. в прошлом году большое кол-во текста спалить было сложнее боту чем сейчас?
    я написал, что ничего не изменилось применительно к тексту. большое кол-во генеренки палилось всегда, и в арзамасе и в находке и в магадане и даже в родео :) А то что можно сделать псевдо фото-галлерею - только с ключами, вообще без текста - это мы уже проходили не раз (превед хумберту), да вот беда всё равно рано или поздно улетало в бан.
    Я с вами согласен, что большое кол-во "УГ" легче спалить чем без "УГ", я не согласен, что что-то поменялось - это было всегда...

Статус темы:
Закрыта.