Языки и перевод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andi255

Создатель
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Надо перекинуть на другой магазин все переводы
как это сделать?
где они хранятся?

такой же вопрос к "Информационные страницы"
 
Переводы полей висят в каждой таблице с соответсвующим префиксом
description_ua
description_ru

инфо страницы лежат в таблице aux_pages

Так что задача не очень тривиальная
Если в магазинах всё идентично не вопрос если разное, то нужно играться но без знания Mysql никак
Если необходимость очень насущная, можете писать договоримся
 
А где можно найти все (или по-одному) евразийские языки? В первую очередь, интересуют языки советских республик, во вторую очередь, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский и т. д. языки...
 
А где можно найти все (или по-одному) евразийские языки? В первую очередь, интересуют языки советских республик, во вторую очередь, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский и т. д. языки...
Да из админки перевести несложно:дизайн/языки перевод/добавить язык и там дальше все просто с переводчиком и небольшим знанием языка. Я за час перевел на украинский. Только картинку корзины добавить надо на нужном языке(например add2cart_small_ua.gif)на странице загрузка изображений.
 
Да из админки перевести несложно:дизайн/языки перевод/добавить язык и там дальше все просто с переводчиком и небольшим знанием языка. Я за час перевел на украинский. Только картинку корзины добавить надо на нужном языке(например add2cart_small_ua.gif)на странице загрузка изображений.
:) эт я и сам понимаю, что не сложно, но, если я в языках дундук дундуком, то, и с переводчиком - проблема, тем более, что не везде можно найти переводчик на нужный язык...
Слу, могеш подсобить с украинским языком?
 
Хз как помочь, я скачал с инсталлера украинский, а там все осталось на русском, а из админки не знаю- там нет такой возможности. Переводил только публичную часть магазина.Где его искать?
 
В инсталлере - Настройки --> Локализация --> Экспорт перевода
Так я ж и грю: скачал оттуда, а там украинская локализация вся на русском, на украинском только в витрине сайта и в админке там где перевод на украинский. Нифига не пойму.
 
Создал я свой, самописный модуль

Вопрос такой вот:
  1. как сделать (правильно), чтобы этот модуль, был многоязычным? Т. е., если у меня к примеру, магазин, имеет столько-то языков, то, при добавлении информации в мой саписный модуль, эту информацию, можно было бы добавлять и на (к примеру) английском, и на французком и т. д. языках... Т. е. в/из БД записывалась/считывалась инфа на всех языках, которые включены в магазине...
P. S.
Как сделать метки многоязычными - я знаю, а вот как контент - нет...

Подскажите плз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху