Автоматизировать торговлю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что скажете о WebAsyst Shop-Script,
ничего, сам не смотрел
хотя список магазинов на сайте не впечатляет
он выдержит большие посещения уникальных пользователей.
Хочется не просто хорошо, но и немного дешевле нежели Битрикс + 1С + работа по отладке и т.д. В случае моего проекта, без лицензии ни как.
многое решается практикой

я бы развернул системы рядом и посмотрел где удобнее работать
 
Битрикс имеет стандартную связку с 1С, для всех остальных магазинов включая wp e-Commerce связку (модуль обмена)нужно дописывать на уровне 1с для 7.7, а для 8.х нужно настраивать (возможно дописывать) и в первом и во втором случае нужен программер 1с . 1с нужно указать в какие поля какая информация входит (и выходит :D).
Для ваших задач лучше всеже 1с 7.7 - дешево, сердито, огромное стадо программеров делающих доработки за вполне вминяемые деньги. 1с 8 это гон продажников за неадыкватные деньги, оправдано при действительно больших объемах данных и очень многопользовательской работе.
В соответствии со всем выше написанным подберайте инет магазин именно по тому функционалу который будет наиболее удобен под ваш товар и ваших покупателей. Акцентируйтесь на маркетинговых фишках. Обмен всегда можно дописать.
Картинки товаров лучше хранить на сайте, а вот ссылки на картинки можно привязывать в 1С в карточке товара, а то 1С становится тормозной если в ней хранить картинки.
Кроме того всю аналитику лучше вести в 1С т.к. это прямая специализация этой системы, а инет магазин должен продавать (брахманы должны думать;))и не имеет смысла грузить его несвойственными для него задачами, что отвлекает ресурсы от основной задачи.

ЗЫ Граматных праграммеров 1С гораздо больше чем аналогичных PHP.
 
В WebAsyst Shop-Script нравится реализация обработки заказа, от поступления до завершения, плюс распечатка карты, накладных, в общем впечатление сложилось положительное...
Не могу понять как добавлять статьи и как задать время начала и конца публикации, типа того как это делается в джумле, автоматической смены шаблона как в Битриксе, я понимаю нет...

многое решается практикой

я бы развернул системы рядом и посмотрел где удобнее работать

Я поставил уже почти все существующее, из того что нашел конечно, но пока идеала не вижу. Обязательно где то есть что то, чего нет у других и наоборот. Пока перебираю, посему и интересуюсь.

vadimusv
Чем глубже с Битрикс и 1С я копаюсь, тем больше он мне симпатичен. Но не подходит сама 1С из за неработоспособностью под Мас OS, если вы помните это одно из условий. Поэтому я прихожу к выводу что это должен быть один скрипт, но более продуманный чем те существующие, которые я нарыл.
Другими словами, мне нужен интернет магазин, с возможностью добавления красочного статейного материала, плюс интегрированная в него типа 1С, для АВТОМАТИЗАЦИИ учета и Товара и Денег, для доступа к админке с любой железяки, будь то хоть КПК через инет.

Осталось только выяснить название этого скрипта и все )))
 
плюс интегрированная в него типа 1С, для АВТОМАТИЗАЦИИ учета и Товара и Денег, для доступа к админке с любой железяки, будь то хоть КПК через инет.
у 8 есть веб интерфейс и 1с можно управлять везде :)
 
Чем глубже с Битрикс и 1С я копаюсь, тем больше он мне симпатичен. Но не подходит сама 1С из за неработоспособностью под Мас OS, если вы помните это одно из условий. Поэтому я прихожу к выводу что это должен быть один скрипт, но более продуманный чем те существующие, которые я нарыл.
Другими словами, мне нужен интернет магазин, с возможностью добавления красочного статейного материала, плюс интегрированная в него типа 1С, для АВТОМАТИЗАЦИИ учета и Товара и Денег, для доступа к админке с любой железяки, будь то хоть КПК через инет.
Осталось только выяснить название этого скрипта и все )))


Другими словами, Вам нужен программист, который сможет настроить
(частично изменив) описанную выше функциональную связку и
потом её курировать.

Это кстати реально.

Вот поэтому на форуме Битрикса так и среагировали (а выразить свои мысли не смогли;) )
 
у 8 есть веб интерфейс и 1с можно управлять везде :)
если я правильно понимаю, то 1С можно установить на сервак и пользоваться ей через WEB интерфейс?
Если это так, то просто замечательно !!! Но насколько я знаю, в 1С есть привязка к количеству рабочих мест, а это ограничивает доступ с разных компов, или я неправ?
Пойду дальше к официалам почитаю )))


Есть соображения? Жду )))
 
Как я понял из всего прочитанного тут

Что это всего лишь WEB интерфейс, а можно ли и саму базу держать на сервере, то есть всю платформу 1С ???
 
Как я понял из всего прочитанного тут
*** скрытое содержание ***
Что это всего лишь WEB интерфейс, а можно ли и саму базу держать на сервере, то есть всю платформу 1С ???

да, можно держать на сервере
 
Движков как оказалось очень много, глаза разбегаются.
Ждумла с ВиртуалМартом
Вордпрес с комерцией
Всевозможные скрипты типа Вебасист
Битрикс
А так же, вагон и малая тележка предложений под заказ...
Комерция,... просто капец какойто.
Правильно говорят,- Меньше знаешь, крепче спишь.

В итоге все таки имеет место разработка двух проектов, в двух направлениях.
1. webasyst + 1c (web интерфейс) - собственными силами
2. под заказ, (позже напишу подробней)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху