[Помощь] Иероглифы в дате

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gOsToFf

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
82
Реакции
5
У меня такая проблема. Время регистрации, время сообщений и т.д. почему то идут в win1251 кодировке. А весь форум на utf-8... как сделать чтобы даты тоже шли в утф. Ато иероглифы напрягают :(
использую ipb3
 
была такая штука. Поигрался с кодировками - все прошло... Попробуй. Просто не помню какую ставил.
 
до сих пор не нашел ответа на этот вопрос...
счетчики иероглифами и дата агнлийским написана еще и иероглифы через раз
 
может надо только отдельные какие-то базы изменить?у меня только месяц выдает ???????
 
Самый простой способ изменить формат даты на цифровой.
У себя так и сделал, искать этот косяк по все бд или по коду нет никакого желания, тем более он проявился после установки толи галереи, толи блога, до этого все нормлаьно было.
 
Такая же проблема, скажите что делать кто с таким столкнулся. :(
 
это на самом серваке кодировка паходу win1251, а форум оттуда её берёт...
 
Проверить настройки кодировки в Апаче (или другом сервере) по умолчанию.
Выставить в .htaccess' нужную кодировку дефолтной.
Ну и проверить сами .php файлы форума. Чаще всего, какие-то файлы берут да и оказываются в cp1251 вместо utf-8 ;)
 
Проверить настройки кодировки в Апаче (или другом сервере) по умолчанию.
Выставить в .htaccess' нужную кодировку дефолтной.
Ну и проверить сами .php файлы форума. Чаще всего, какие-то файлы берут да и оказываются в cp1251 вместо utf-8 ;)
Увы, тщательный поиск результатов не дал. Хтаксесс прописан как надо, апач тоже. Вот файлики не ковырял..
ЗЫ: 3.0.5
 
Тоже такая же проблема.Я поменял кодировку и у меня дата стала на англ.языке.Но все-таки хочется на русском.Может кто нить знает что-то?и как сделать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху