Помогите исправить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bukerman

Создатель
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
34
Реакции
6
Проблема такая: если в файле .htaccess содержатся строки начинающиеся с php_value или php_flag сайт не открывается
, пока не закомментирую эти строки.
При этом Лог ошибок хоста записывает следующие данные:
Invalid command 'php_flag', perhaps misspelled or defined by a module not included in the server configuration
или
Invalid command 'php_value', perhaps misspelled or defined by a module not included in the server configuration

Как это исправить ? Что надо с хостом сделать?
 
В каком режиме работает php? mod_php, suphp?
Во втором варианте такая конструкция не работает.
 
В каком режиме работает php? mod_php, suphp?
Во втором варианте такая конструкция не работает.

Сапорт сказал, что у них php работает в режиме CGI/ И для использования мной функций 'php_flag' и 'php_value' надо использовать свой php.ini
Подскажите что в нем надо писать чтоб эти функции работали. Спасибо.
 
Зависит от хостинга. Некоторые настроены таким образом, что ты в своей папке просто создаешь просто php.ini и он автоматически подгружается. Если нет, то необходимо самому скомпилировать php сборку. В первом случае просто пишешь необходимые команды в php.ini без php_value или php_flag. Т.е. например safe_mode = Off вместо php_flag safe_mode off.
 
Зависит от хостинга. Некоторые настроены таким образом, что ты в своей папке просто создаешь просто php.ini и он автоматически подгружается. Если нет, то необходимо самому скомпилировать php сборку. В первом случае просто пишешь необходимые команды в php.ini без php_value или php_flag. Т.е. например safe_mode = Off вместо php_flag safe_mode off.

Как мне тогда настроить файл php.ini чтобы при обработке хостингом файла .htaccess в нем обрабатывались вот эти строки:
php_value session.use_cookies 1
php_value session.use_trans_sid 1

В противном случае мне приходится закомментировать их...
 
htaccess тут не при чем уже будет. Настройки php прописываются в htaccess если нет доступа к файлу php.ini. Надо просто добавить в php ini:
session.use_cookies=1
session.use_trans_sid=1
А в htaccess их закомментировать. И все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху