help! Быстрая заливка картинки в материал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

okras

Постоялец
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
146
Реакции
16
Приветствую всех!

Прошу помощи или совета в моей проблеме!
(двиг: Joomla 1.5.15 редактор tinymce 2.0)
Делаю новостной сайт. В сутки порядка 100 материалов.

Добавлять картинки - просто ад!
(сохранить на комп картинку, создать новость, кликнуть на картинку, добавить (каждый раздел имеет свою папку на сервере) её в папку на сервере (а если картинок в новости 2 или 20!! процедуру нужно каждый раз повторять) При этом постараться назвать уникальным именем, выбрать и вставить в новость! Вот по этому и просто ад.. особенно если в новости лее 2 картинок.
В dle тоже используется этот редактор. но там можно либо с компа залить фото, либо по урл(он на сервак заливает фото) и при заливки в папке создается файл с уникальным id

Может кто знает чем можно упростить или автоматизировать заливку фото в новость.

Буду признателен.
 
Попробуйте редактор JCE - там аплоадер файлов есть прямо в диалоговом окне вставки изображения. Не автоматизировано, конечно, но быстрее все ж.
 
за JCE я вкурсе.. в tinymce тоже есть аплоадер (кнопка изображение) но задача в том чтоб при заливки фото ей атоматом добавлялся id или другой параметр для быстрой вставки картинки в материал.
просто если в сутки публиковать 100 материалов - это 150 фото потеряться в этом потоке - без проблем.. + публикация превращается в игру-статегию поиска фото в папках
 
выход только один подготавивать на кокальном компе (переименовка например в тотале "контрол м") и лить пачку через фтп.
 
тоже не выход.. у меня 8 редакторов ... лажа будет..
неужели при всей навороченности joomla никто не использует её в качестве новостного движка?
 
Комп, переименование, залива, структуризация по каталогам. Решение подобно вашему искалось, не небыло и врядли будет.
 
Вариант 1. Ставишь JoomlaFCK. Картинки заливаешь не через стандартный joomla Image, а через встроенный в JoomlaFCK ImageManaget. Первая картинка будет сохранена стем же именем как и оригинальная, все последующие с таким же именем, плюс префикс.
Вариант 2. Ставишь любой плагин с авторесайзом картинок, так имена будуть генериться случайно. Тогда можешь пользоваться любым редактором.
 
:thenks: спасибо за идею .. не подскажешь что лучше по ресайзу использовать?

Попробую отпишусь.. кому да сгодиться :)
 
Авотресайз мне как-то поподался с заменой имен, но при переносе сайта на хост требовалась библиотека для него иначе он не работал, пришлось отказаться. Поэтому посоветовать какой ресаз ставить, сам понимаешь невозможно, он может просто у тебя не заработать.

Кстати JoomlaFCK так же делает ресайз, можешь его поставить и не искать.
 
Проще поставить мамбот вывода картинок из директории, и лить просто в директории пачками фото...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху