Проверка на бан в Яндексе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avenger

Старатель
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
196
Реакции
14
Как проверить на бан в яндексе рабочий сайт мы знаем - добавить в адурл и если запрещен к индексации то в бане. С незарегистрированном доменом сложнее - яндекс ругается, что сервер не отвечает. Понятно, что тут поможет только одно - если есть хотя бы одна страницы в индексе - значит не в бане.

Но я заметил еще одну вещь. Некоторые из незарегистрированных доменов дают ответ "сервер не отвечает", а при вводе этого же домена но с www дают ответ "Указанный вами сайт является неглавным зеркалом сайта site.ru" , где site.ru - исследуемый домен.
Можно ли по этому признаку судить что сайт точно не в бане?
Я проверил свои забаненные сайты - они по боих формах отвечают "запрещен к индексации". Один домен с таким ответом уже регал - оказался не в бане.
Но хотелось бы узнать и от других об этой вещи. Т.е. может ли сайт дающий такой ответ, оказаться в итоге запрещенным к индексации?
 
Насколько я знаю, незареганный домен нельзя проверить на бан такими средствами. Находился сайт в бане или нет, если он не зареган его нельзя в эддурилке проверить на бан. Единственное решение: напиши Платону и объясни, что мол понравился домен и ты хочешь взять его для себя. Или пробей беки сайта и по их качеству определи вероятность бана, или в кеше гугла, яндекса проверь качество самого контента. Это те методы каторые знаю я.
 
По истории домена можно посмотреть, сайт только не помню какой. :( Но я думаю узнать можно был он в бане или нет и решить этот вопрос с Платоном можно.
 
Как оно в теории, я и сам знаю! Я прекрасно понимаю, что незарегистрированный сайт нельзя проверить потому что он выдает результат "сервер не отвечает", но ведь не смотря на это можно проверить, является ли сайт зеркалом какого-то другого сайта, даже не смотря на то что он не отвечает.
Меня интересует - если адурл дает ответ отличный от "сервер не отвечает", можно ли по этим признакам судить о наличии/отсуствии бани?
Интересуют ответы тех, кто понимает о чем я написал, а не банальное знание теории о том, что незарегистрированный нельзя проверить и все тут!
 
если есть тут web.archive.org то почти 100% бан.
Непонял с чего такие утверждения?
У меня есть сайты действующие,которые есть в веб архиве и что?
 
  • Заблокирован
  • #8
если есть тут web.archive.org то почти 100% бан.
Не думаю... ведь там раньше мог находиться белый сайт...
Сам регистрировал домен с ТиЦ, в вебархиве был сайт о продаже генераторов, в индексе его уже не было, сайт на этом домене успешно проиндексировался, т.е. не был в бане. По вэбархиву можно только проверить что было на сайте и всё...
avenger, идея очень интересная, вполне возможно что так можно проверить, но узнать работоспособность данного метода можно только зарегистрировав домен и залить туда сайт.
Видел на одном форуме человек продавал скрипт, который искал домены с ТиЦ и проверял на бан... Люди даже заключили с ним пари, не поверив что действительно программными средствами можно проверить домен... Домены оказались не в бане, но метод человек не спалил, привёл бы ссылочку, но так и не смог найти :(
 
На данный момент могу сказать, все домены в которых адурл зеркала с www ругался о том что оно является зеркалом своего же домена но без www, вместо привычного "сервер не отвечает" - оказались не в бане. Результатами эксперимента стали 7 доменов с ТИЦ 10.
 
На данный момент могу сказать, все домены в которых адурл зеркала с www ругался о том что оно является зеркалом своего же домена но без www, вместо привычного "сервер не отвечает" - оказались не в бане. Результатами эксперимента стали 7 доменов с ТИЦ 10.
Скажите, плз, на каких доменах проверялось (ru или com, net...)?
У меня все проэкспайренные рушки были забанены. com и net без криминальной истории в вебархиве яша индексирует в 80%. иногда, правда, с месячной задержкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху