SOS!!! Медленное исполнение скриптов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Настройки php индивидуальны, в зависимости от поставленой задачи, а так же от рессурсов сервера.
Могу только порекомендовать увеличить время выполнения скрипта, а так же память (memory_limit).
Так же, раз Вы ни чего в настройках не меняли, а оставили всё по умолчанию, то надо покрутить ещё настройки MySQL, Apache и т.д.

Сервер VPS - 1100/512mb - не используестя даже 5-я часть ресурсов. Грабер медленно работает, медленно парсит новости. На другом серваке тестили - в 12 раз быстрее валит.
 
Сервер VPS - 1100/512mb - не используестя даже 5-я часть ресурсов. Грабер медленно работает, медленно парсит новости. На другом серваке тестили - в 12 раз быстрее валит.

Ну так наверное другой сервер всё таки настроен, а не оставлено всё по умолчанию.
А на этом, у Вас даже под выполнение php скрипта, выделяется всего 16 Мб. памяти и ограничено время выполнения, 30 секундами.
Этой памяти мало, даже для нормально работы самого движка, что уж тут говорить про парсер, который скорее всего много рессурсов потребляет.
Плюс ко всему, подозреваю, что настройки MySQL, вообще не расчитаны на это, т.е. о производительности вообще не стоит говорить, а парсер на сколько я понимаю результаты своей работы, пишет в БД.

P.S. Покажите вывод: cat /proc/user_beancounters
 
Ну или вариант второй, посаженый канал прова, при этом полученные данных будет дольше и вам кажется что тормозит VPS
 
Ну или вариант второй, посаженый канал прова, при этом полученные данных будет дольше и вам кажется что тормозит VPS

Смотрел, второй вариант скорее всего, даже скажу больше, сам мец назад тестил на дефолтных настройках, и все работало на приличной скорости.

Из предложенных сдесь вариантов решения или выяснения причины все говорят о дефолтных настройках и т.д., но как было выше сказанно ни один процесс не выходят за пределы нагрузки более 1-2% )) поэтому только канал или канал донора.
 
Я не знаю куда там смотрел товарищ Globalmoney, но вот файл php.ini и где он там нашел время выполнения скрипта 30 сек

sendmail_path = "/usr/sbin/sendmail -t -i -f admin@webrulez.ru"
session.save_path = "/var/www/webrulez/data/bin-tmp"
max_execution_time = 3000
set_time_limit 3000
memory_limit = 200M
post_max_size = 10M
upload_max_filesize = 10M
register_globals= Off
display_errors= Off
log_errors= Off
extension = session.so
zend_extension = "/usr/lib/php/modules/eaccelerator.so"
zend_extension = "/usr/lib/php/modules/ZendExtensionManager.so"
zend_optimizer.optimization_level= 15
zend_extension_manager.optimizer= "/usr/lib/php/modules/Optimizer"
zend_extension_manager.optimizer_ts= "/usr/lib/php/modules/Optimizer_TS"
zend_extension_ts= "/usr/lib/php/modules/ZendExtensionManager_TS.so"
 
Я не знаю куда там смотрел товарищ Globalmoney, но вот файл php.ini и где он там нашел время выполнения скрипта 30 сек

Ну я вообще-то смотрел, что выдаётся в phpinfo, ссылку на который, Вы давали на первой странице, данной темы и там очень хорошо это было видно (смотрите прикреплённый скрин).
Так что разбирайтесь с настройками.
 

Вложения

  • phpinfo.jpg
    phpinfo.jpg
    211,1 KB · Просмотры: 6
Я не знаю куда там смотрел товарищ Globalmoney, но вот файл php.ini и где он там нашел время выполнения скрипта 30 сек

А ты где редачиш ? сейчас он по идее тут: /usr/local/Zend/etc/php.ini
 
А ты где редачиш ? сейчас он по идее тут: /usr/local/Zend/etc/php.ini

Ну и как туда зайти, через ftp - нету такой директории, еще раз простите за тупость, но я раньше работал на обычном хостинге, на сервер недавно переполз и для меня тут все темный лес. Если это не долго и не сложно, напишите в личку - я дам полный доступ.
 
Вам надо открыть файл через консоль SSH по пути которому вам дали или по пути который у вас, зависит это от ОС и конфигурирования сервака, или если есть панель ISPmanager или подобные открыть через их файл-манагер, а лучше на время купите администратора, можете обратится помогу
 
Все зашел через root в ISP-мэнеджер, все нашел, что искал. Просто не тот конфиг дергал, не знал что такое root ))
Спасибо mefish и всем остальным
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху