Выполнить действие только над первым элементом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stripe

Участник
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
164
Реакции
9
Есть текст, в нем несколько раз встречается слово "привет". Каким образхом выполнить замену слова привет на слово "пока" только над первым вхождением слова "привет" в тексте?

Добавлено через 40 минут
Не актуально:
PHP:
$text = preg_replace ($search, $replace, $text, 1);
 
PHP:
$text = 'вася привет ваня привет как дела привет ау!';
$text = substr_replace($text,'пока',stripos($text,'привет'),strlen('привет'));
echo $text;
 
:D

PHP:
$text = str_replace('привет', 'пока', $text, 1);
 
:D

PHP:
$text = str_replace('привет', 'пока', $text, 1);

Эта функция возвращает строку или массив subject, в котором все вхождения search заменены на replace. Начиная с PHP 5.0.0 количество произведенных замен может быть получено в необязательном аргументе count, который передается по ссылке. То что вы там написали "1" - бред полнейший. Последний аргумент считает количество замен и должен являться переменной.
 
Эта функция возвращает строку или массив subject, в котором все вхождения search заменены на replace. Начиная с PHP 5.0.0 количество произведенных замен может быть получено в необязательном аргументе count, который передается по ссылке. То что вы там написали "1" - бред полнейший. Последний аргумент считает количество замен и должен являться переменной.
Я же написал, не актуально :))) Что вы ругаетесь? В моем примере все работает как надо. Вы мне лучше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а то я уже и чай пил, и курил, и мануалы перерыл, а ответа найти не могу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху