• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Вопрос Где продавать шаблоны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ws256

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
257
Реакции
64
На каких забугорных / наших сайтах можно продавать шаблоны wordpress? Интересует ваш собственный опыт, самые востребованные тематики, процент продаж, комиссии, заработки.
 
Как вариант, продавать ссылки в футере шаблона и сабмитить сам шаблон в каталоги бесплатных шаблонов. Если шаблон будет удачный, 300 баксов на продажных ссылках - легко. На ДП есть спец. раздел для такого вида биза.
 
Мне кажется, для продажи на своем сайте его нужно раскрутить и предлагать что-то интерестное, иначе клиентов не будет, а это время и деньги. Можно продавать на монстре и подобных сервисах, а тырить будут всегда :) И монстр в этом плане "золотое дно" ;)
 
Ну если шаблон действительно хороший то можно попробовать на маулнете или на серче продать - это самый быстрый и наилучший вариант. Хотя я думаю сейчас мало кого интересуют готовые шаблоны, всем хочется что то свое индивидуальное, на маулнете можете запросто найти себе заказчиков на шаблон их там кучи а вот тех кто может сделать индивидуальный шаблон (не переделанный из паблика!!!) единицы.
Что касается защиты копирайта, то тут все намного сложнее, можно конечно закодировать код футреа например, засунуть код футера в другой файл шаблона и вызывать его от туда, создать кучу закодированных участков base64 + закриптовать код, сделать где нибудь например в функции цикл который заменяет буквы в коде на какю нибудь хрень вроде тегов и такой же обратный цикл который зашифровать той же кодировкой base64 или md5 от школьника это конечно спасет, но не более если очень сильно захотеть можно все это убрать
 
Есть программа, называется Артистиир 2 (только латиницей), Вот она бесплатно за пол-часа может выдать приличный шаблон начального уровня. Вообще там есть рандомайзер и можно в один клик шаблон получать, но лучше всё ручками выставить, для человекоприятного отображения этого дела.
 
Я думаю лучшего места на сегодняшний день чем themeforest просто нет

чесно говоря отстойный сайтик, хоть помидорами закидайте, и продать там что-то труднее чем воздух нищему.

тема довольно старая и ТС наверное уже сменил вид деятельности миллион раз, но кто реально промышляет шаблонами на продажу, выгодно ли ?
 
Ввела ради интереса пару запросов "продажа шаблон wordpreess" и
"купить шаблон wordpress" в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Угадайте, сколько запросов в месяц по этим ключевикам?
Правильно - 0.

Вот вам и ответ на вопрос: "Стоит ли продавать шаблоны для wordpress".

Из своего опыта могу сказать: в рунете шаблоны продавать невыгодно.
Во-первых - какой бы шаблон вы не предложили, покупают их только, если цену поставить бросовую.
Ну $20, не больше. Это если вы предлагаете супер-шаблон.
Если обычный рядовой, то не купят даже за один доллар, потому что их в интернете бесплатных валом.

А продавать по бросовым ценам невыгодно, потому что прибыли на копейку, а техподдержка шаблонов занимает массу времени.

Кстати, покупают шаблоны исключительно новички в сайтостроении.
Можете представить, сколько у них возникает вопросов по установке wordpress-темы.
Практически каждый покупатель пишет, что : тема не ставится на его хостинг, не отображаются картинки, не работает какая то функция и т.п. И каждый раз приходится разбираться, почему у него что то не работает.

Времени на это уходит прорва.
 
Как говорится - с Мира по нитке :) Практика перепродажи отработанных материалов достаточно прибыльна, если поддерживать непрерывный процесс :) Обычно все на лени заканчивается )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху