[Помощь] "Указанный e-mail адрес уже кем-то используется"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baton.R

Создатель
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
41
Реакции
1
Интересное дело: при попытке регистрации на форуме (IP.Board 3.0.4, IP.Gallery 3.0.2, IP.Blog 2.0.2, IP.Shoutbox 1.1.2) выскакивает сообщение
В процессе проверки регистрации были найдены ошибки в заполнении формы. Пожалуйста исправьте их и продолжите регистрацию.
, а у поля с адресом электронной почты "Указанный e-mail адрес уже кем-то используется".
Что тут может быть? Точно проверенно, что этого адреса нет ни у одного пользователя. Притом при вводе этого адреса в поле, появляется надпись: "Доступно!"
 
Или может подскажите, как можно убрать проверку используется ли e-mail?
 
Вообще никто зарегистрироваться не может или проблема у одного конкретного человека?
В любом случае, вероятная причина — накосячено в кодировках.
 
Никто зарегистрироваться не может. Случилось скорее всего после того, как обновились до 3.0.5 версии. Также возникла проблема с написанием сообщений, открытием тем и ответов в темах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
После замены файлов на 3.0.4 с сообщениями-темами-ответами всё стало нормально, но ошибка при регистрации осталась.
 
В таком случае два варианта: либо кодировка, либо изменилась структура таблицы. Если есть ссылка на обновление, то я посмотрю что там меняется и скажу более точно.
 
Нет у меня трёшки IPB, была бы, не просил бы файлы обновления. Неужели нигде не выложен просто архив с обновлением?
 
Нет у меня трёшки IPB, была бы, не просил бы файлы обновления. Неужели нигде не выложен просто архив с обновлением?
Прошу прощения, предыдущий вопрос не понял. Не видел нигде отдельно обновления.

Добавлено через 13 минут
Такая штука: сравнивал базу "чистого" форума и моего - в моём в таблице ibf_cache_store отсутствует индекс PRIMARY KEY (`cs_key`). При попытке его создать вылазит сообщение об ошибке: Duplicate entry 'settings' for key 'PRIMARY'
Других индексов в таблице нет. Может в этом загвоздка? Как же его тогда создать?
 
Неплохо бы сделать дамп ibf_cache_store и показать ту часть, что отвечает за структуру (в самом начале). Duplicate entry 'settings' for key 'PRIMARY' означает, что уже есть примари ключ и второй уже не добавишь. Для снятия примари нужно посмотреть, на чём он висит.
 
Неплохо бы сделать дамп ibf_cache_store и показать ту часть, что отвечает за структуру (в самом начале)
Код:
CREATE TABLE `ibf_cache_store` (
  `cs_key` varchar(255) NOT NULL DEFAULT '',
  `cs_value` mediumtext,
  `cs_extra` varchar(255) NOT NULL DEFAULT '',
  `cs_array` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0',
  `cs_updated` int(10) NOT NULL DEFAULT '0'
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 ROW_FORMAT=DYNAMIC	;
Вы имели ввиду это?
А количество значений данных, которые вставляются в таблицу всего 4.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху