Кластерная индексация дорвеев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

davy

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
163
Реакции
9
Доброго времени суток!
Возникла такая проблема:
Делал доры по такой схеме, регается домен, "отстаивается", потом туда заливается страниц 5 уникального контента (страница новостей, контактов, несколько статей), аля нормальный сайт. Ждал индексации, после пары апов заливался дор, на том же шаблоне что и сайт. С главной ставились ссылки.

И вот уже 3 апа после заливки дора ни одна его страница не индексируется, хотя те 5 страниц все так же в индексе. Как я понимаю, это кластерная индексация, когда "не нужные" по мнению яндекса не попадают в выдачу...

Кто-нибудь сталкивался с подобным? И есть ли методы все таки проиндексировать дор?
 
С этим сталкиваются очень многие. Возможно просто сгенеренный контент на доре был не уникальным с точки зрения Яндекса, вот он и решил его не взять в индекс.
 
На трех сайтах (из 16) наблюдаю такую картину. Кто знает, что дальше будет?
 
Доброго времени суток!
Возникла такая проблема:
Делал доры по такой схеме, регается домен, "отстаивается", потом туда заливается страниц 5 уникального контента (страница новостей, контактов, несколько статей), аля нормальный сайт. Ждал индексации, после пары апов заливался дор, на том же шаблоне что и сайт. С главной ставились ссылки.
И вот уже 3 апа после заливки дора ни одна его страница не индексируется, хотя те 5 страниц все так же в индексе. Как я понимаю, это кластерная индексация, когда "не нужные" по мнению яндекса не попадают в выдачу...
Кто-нибудь сталкивался с подобным? И есть ли методы все таки проиндексировать дор?

Где то читал инфу с яндексовского семинара, там проскакивала такая тема что в ноябре ввели филтр против сайтов на ломе, то есть был сайт жил себе и тут появляется туча страниц не по теме сайта и яндекс такие страницы тупо выкидывает и индекса оставляя сам сайт который был до этого, может как то связано
 
saschok, да, именно это я и имел в виду под "кластерной индексацией"!
То есть получается, что яндекс присвоил тематику сайту, а вновь добавленный контент под нее не подошел? Или как работает этот алгоритм?
 
Где то читал инфу с яндексовского семинара, там проскакивала такая тема что в ноябре ввели филтр против сайтов на ломе, то есть был сайт жил себе и тут появляется туча страниц не по теме сайта и яндекс такие страницы тупо выкидывает и индекса оставляя сам сайт который был до этого, может как то связано

Похоже я с этим фильтром столкнулся - один клиент попросил увеличить посещаемость сайта. Тематика "медицинская". Я предложил повесить на сайт словарь терминов (8000 слов) сташил с чужого словаря.
В первый ап увидел в индексе 2000 страниц и посещалка + 40 в день.
Во второй ап всего 1000 страниц, а в последний 600 стр.

Вообще странная динамика - по чуть-чуть. Да и как yandex может определить нужное-не нужное, может этот словарь год собирался, а выложили готовый вариант... Словарь конечно не уникальный получился. но не 100% копия, добавил в каждую букву много слов. Да и вообще к не уникальности скептически отношусь. Как тот же бот может отличить не уникальную статью от стихов Пушкина? Не переписывать же!
 
Попробуйте ссылочек на новые страницы проставить, у меня срабатывает при подобных проблемах.
 
А что касается быстрого увеличения страниц на сайте(доре). Ведь с точки зрения яндекса качественный сайт не может набрать 1000 страниц за короткие сроки(1 ап). Может стоит растягивать процес добовления страниц?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху