Индексация интернет-магазина Яндексом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это значит что над сайтом нужно еще много работать, прежде чем снова по нему отписыться,
но лучше всего сайт сейчас отключить
потом подправить все, зарегить новый домен и разместить на него сайт. И только потом очень аккуратно заниматься его продвижением.

А перенос на новый домен - обязательно делать? Или на старом тоже есть возможность вернуться? Повлияют ли на скорость индексации появление внешних ссылок?

И вот еще, сайт также не проиндексировался в Рамблере (добавлял через форму). Это может быть связано с баном от яндекса? Эти поисковики как-нибудь связаны? В гугле при этом все хорошо...
 
То есть на этом домене сайт уже не проиндексировать?
Сейчас добавляю уникальные авторские статьи и описание товаров.
Robots.txt сосавил в соответствии с рекомендациями по движку:
User-Agent: *
Disallow: */?view=printable
Disallow: */reviews
Disallow: */?sort
Disallow: /category/*/all
Host: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он правильно составлен?
А зачем ставить счетчики? На сайте стоит аналитика от Гугла.
Сейчас у меня главный вопрос - возможно ли вернуться в яндекс на этом домене? Не хотелось бы терять имя...
 
То есть на этом домене сайт уже не проиндексировать?
Сейчас добавляю уникальные авторские статьи и описание товаров.
Robots.txt сосавил в соответствии с рекомендациями по движку:
Он правильно составлен?
А зачем ставить счетчики? На сайте стоит аналитика от Гугла.
Сейчас у меня главный вопрос - возможно ли вернуться в яндекс на этом домене? Не хотелось бы терять имя...

Ну почему же, когда-нибудь проиндексирует.. Просто случай у вас странный.. чем то не понравились вы ему сразу.. Если времени не жалко, то дерзайте.. развивайте сайт :) Просто посоветовали оптимальный вариант.

Насчет роботс, возможно гугл проиндексировал сайт раньше, чем вы его разместили.

Счетчик, ну вам виднее тогда :)
 
Эх, раздражает подвешенное состояние - судя по правилам яндекса - все соблюдено. А в переписке не пишут за что наложен бан...и думай тут - или контент не качественный или еще что...
 
Вот такой еще вопрос: заходит ли поисковый бот яндекса на забененые сайты? Я к тому, как яндекс определит, что сайт "стал удовлетворять" его политике - сам или ему надо об этом отдельное письмо написать?
 
Бот Яндекса на забаненные сайты заходит регулярно. Более того, он еще и сохраняет у себя копии всех страниц, но в поиск их не включает до тех пор, пока, они не будут соответствовать его требованиям.
У меня есть один сайт с аналогичной ситуацией по отношению к индексу Яши - заходит бот регулярно, в панели ВМ показывает сколько страниц загружено и т.д., но в поиск гад не включает.
Писал письма Платонам - аналогичные ответы
 
была ситуация, когда молодой сайт угодил в бан яндекса по статье поисковый спам. После того, как убрал все косяки - прошел месяц и сайт восстановили.. так что надо просто подождать
 
Нужен лёгкий рерайт, но и это может не спасти. Мой интернет магазин на 1000+ страниц с неуникальным контентом вошёл в индекс на все страницы спустя 3 недели после старта(залил на хост,добавил в яшу, нигде не прогонял больше) и держится там несколько месяцев.
Это я к тому что яша настолько непредсказуем, что даже не факт что поможет рерайт+смена домена и прочие танцы с бубном.
 
была ситуация, когда молодой сайт угодил в бан яндекса по статье поисковый спам. После того, как убрал все косяки - прошел месяц и сайт восстановили.. так что надо просто подождать

А как узнать по какой статье имеются претензии? В своих ответах Платон пишет, что они не дают комментарии по этому поводу...

Бот Яндекса на забаненные сайты заходит регулярно. Более того, он еще и сохраняет у себя копии всех страниц, но в поиск их не включает до тех пор, пока, они не будут соответствовать его требованиям.
У меня есть один сайт с аналогичной ситуацией по отношению к индексу Яши - заходит бот регулярно, в панели ВМ показывает сколько страниц загружено и т.д., но в поиск гад не включает.
Писал письма Платонам - аналогичные ответы

У меня в панели вебмастера написано, что с сайта загружено 0 страниц и во всех разделах одна и та же надпись: "Ваш сайт не проиндексирован Яндексом." и больше ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху