Индексация интернет-магазина Яндексом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На сайте в описании товаров лучше использовать уникальный контент.
 
Посмотрел по вашей просьбе ваш сайт и могу сказать следующее:
товару у вас немного в магазине но описание к товару неуникальное до 30-40% впринципе это нормально, но раз яндекс ругается, то
рекомендую сделать глубокий рерайт для каждого описания до уникальности 100%
после этого отписаться платонам, напишите что все исправили и ждать результата/ Таким образом мне удавалось вывести из бана несколько сайтов клиентам.
Но результата ждать придется месяца 2-3
домен у вас без пузомерок поэтому если его не жалко можно зарегить другой домен и перенести туда сайт, так будет быстрее.
Ну и еще в дополнение
сайт вам нужно обязательно хорошо оптимизировать под поисковые системы. При рерайте описания товара наполняйте его ключами, проставьте везде заголовки, пропишите метатеги.
Если сами не справитесь с рерайтом или оптимизацией, то обращайтесь, могу это сделать для вас за разумное вознагрождение

А по какой программе определяете уникальность? Как с этим справляется Plagiatus?

К вопросу об оптимизации - метатеги прописаны на всех страницах. А какой процент ключевых слов оптимален? 5-7% как я понимаю?
 
А по какой программе определяете уникальность? Как с этим справляется Plagiatus?
К вопросу об оптимизации - метатеги прописаны на всех страницах. А какой процент ключевых слов оптимален? 5-7% как я понимаю?
у меня альсубмитер лицензионный, но можете скачать последнюю версию, он и в демо режиме плагиат проверяет. Plagiatusом не пользовался.
не забивайте голову процентами
вставляйте ключи так часто как можно, но при этом чтобы текст нормально читался, и ключи не резали бы глаз и слух
Незабывайте главное про заголовки H1 H2 метатеги и выделения ключей некоторых курсивом, жирным шрифтом и поддеркиванием.
Обязательно потом сделайте нормальную перелинковку внутреннюю.
Проверить оптимизацию страницы потом можете через этот сервис
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
?

как скачать хоть чтото? спасибо
 
как скачать хоть чтото? спасибо
чтобы скачать что то нужно начать общаться на форуме, отвечать на вопросы, задавать вопросы самому, а за подобные посты, как этот ваш пост, быстро схлопочите бан, и тогда точно ничего не скачаете.
 
Уникальность как такого текста может не играть никакой роли.
Идея Яндекса в том, чтобы предоставлять пользователю уникальную информацию. Т.е., к примеру, пользователю ведь **х не нужны 10 одинаковых магазинов с одинаковыми товарами, даже если их описание будет уникальное.
Поэтому если у Вас рерайт, то при ручной проверке Ваш сайт все равно не включат, что собстввенно и произошло.

Лучше зарегайте новый домен и начните заново.
 
Уникальность как такого текста может не играть никакой роли.
Идея Яндекса в том, чтобы предоставлять пользователю уникальную информацию. Т.е., к примеру, пользователю ведь **х не нужны 10 одинаковых магазинов с одинаковыми товарами, даже если их описание будет уникальное.
Поэтому если у Вас рерайт, то при ручной проверке Ваш сайт все равно не включат, что собстввенно и произошло.
Лучше зарегайте новый домен и начните заново.

Ну а как же магазины, где продают например мобильные телефоны или ноутбуки - ассортимент в основном один и тот же. Магазины же могут находиться в разных регионах и цены там разные...
 
Уникальность как такого текста может не играть никакой роли.
Идея Яндекса в том, чтобы предоставлять пользователю уникальную информацию. Т.е., к примеру, пользователю ведь **х не нужны 10 одинаковых магазинов с одинаковыми товарами, даже если их описание будет уникальное.
Поэтому если у Вас рерайт, то при ручной проверке Ваш сайт все равно не включат, что собстввенно и произошло.
Угу, только это бы попахивало поисковой манополией, одим магазин с товарами в топе, а остальные побоку, вообще выкинуть из индекса.
Но вот вопрос, допустим мне нужен холодильник определенной модели, да чтобы магазин был в моем городе, да поближе к моему дому, да чтобы цена устраивала, ну и где мне его найти прикажете? Наверное в гули пойду, если яндекс мне только один вариант выдаст. ;)
 
Вот такой ответ пришел:

На данный момент Ваш сайт не будет возвращен в поиск, так как не полностью
соответствует нашему пониманию качественного сайта. Мы не вступаем в переписку
по поводу конкретных технических приемов на сайте или адресов некачественных
страниц. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Ваш сайт сможет появиться в
поиске, когда весь он, по совокупности факторов, будет признан достаточно
качественным.
Следуйте нашим рекомендациям, развивайте Ваш сайт для пользователей и
наполняйте его полезным, уникальным контентом, со временем он появится в
поиске.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

При добавлении в addurl пишет "Указанный URL запрещен к индексации." - это, как я понимаю, все? Сайт уже не будет проиндексирован?
 
Вот такой ответ пришел:
При добавлении в addurl пишет "Указанный URL запрещен к индексации." - это, как я понимаю, все? Сайт уже не будет проиндексирован?
это значит что над сайтом нужно еще много работать, прежде чем снова по нему отписываться,
но лучше всего сайт сейчас отключить
потом подправить все, зарегить новый домен и разместить на него сайт. И только потом очень аккуратно заниматься его продвижением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху