Внутренняя перелинковка для доски объявлений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
ТС наверное проще поставить сквозняк(и) на категорию(и).
Сквозняками (когда анкор один) внутренний вес не передаётся! Иначе было бы всё просто до безобразия :D Сквозняк яндекс посчитает за меню сайта...
А не лучше просто в вебмастре панель добавить сайтмап?
А не лучше первый пост перечитать? :D
Toha20072008, не видя сайт нельзя сказать как лучше линковать... В гугле так вообще теперь каждая ссылка (даже в nofolow) уносит часть веса... Лучше уж ненужные ссылки вообще стараться не ставить...
 
Всегда одинаковый или тоже нужно разбавлять как для Сапы?
Разбавлять думаю имеет смысл внешнии ссылки, а название категории не стоит разбавлять, но вот если с внутренних страниц дополнительные ссылки из текста шли бы с разбавленными анкорами, думаю лишним не было бы, я так делал в интернет магазине, правда ставил ссылки на главную страницу а не на категории, и это дало неплохой результат.
А что делать со ссылками с главной страницы, может какие-то ссылки закрвть ноиндексом что бы вес не растекался по всему древу сайта.
Правда у меня категорий на главной штук 200 - плюс других не категорийных ссылок ещё наверное 50.
Чтобы такого сотворить с мордой что бы поднять вес категориям?
Если нет необходимости продвигать страницы, ссылки на которые ведут с главной, то лучше бы закрыть их.
 
Сквозняками (когда анкор один) внутренний вес не передаётся! Иначе было бы всё просто до безобразия :D Сквозняк яндекс посчитает за меню сайта...
ИМХО забыл поставить одназначно.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
Для внутренней перелинковки актуальна та же формула что и для сапы, т.е. 50% процентов прямых вхождений (точный кей) + 50% (разбавленный кей или кей с другим падежом).

Или прямых вхождений должно быть меньше? Процентов 30?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху