Внутренняя перелинковка для доски объявлений

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Toha20072008, 15 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Toha20072008

Toha20072008

Заблокирован
    Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    50
    Каку схему внутренней перелинковки выбрать для доски объявлений?
    Уже 2K страниц в индексе Яши, а внутренню перелинковку я ещё не делал..

Как вы относитесь к схеме, когда с главная страница, ссылается только на карту, а все остальные линки закрыты ноиндексом, от карты уже следуют все ссылки на разделы и подразделы, а от разделов и подразделов наоборот, все ссылки закрыты ноиндексом, кроме тех которые ссылаются на главную - пробовали так делать?

2. stranni

stranni Создатель

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    Лично я вообще не вижу смысла в такой схеме, тем более что обычно в карте на одной странице выводятся сразу все ссылки а яндекс может просто отказаться индексировать эту страницу, сославшись что на ней много ссылок.
    А на каком движке ваш сайт? Я мог бы посоветовать кое какие рещения но только для джумлы и вордпреса, с остальными движками я не работал.

3. mixan

mixan Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    7
    мое мнение что не стоит так делать , тем более столько урлов закрывать от поисковиков .

4. neodesigner

neodesigner Писатель

Регистр.:
    4 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Внутренняя перелинковка нужна однозначно - по последним seo-шным данным ее значение еще выросло(данные по гуглу с летней конференции).
    Что касается такой сложной схемы - мне кажется, лучше сделать просто качественную тематическую перелинковку.

5. SergeiSP

SergeiSP

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    115
    Вопрос в том, какой результат предполагается, я так понимаю, есть желание поднять вес страниц 3-го уровня, объявлений в общем, тогда и надо линковать страницы 3-го уровня и на них вес сливать весь. Карта - не лучшее решение. Карта вообще имеет смысл для индексации быстрой, но рассматривать ее для передачи веса бессмысленно да же потому, что вес с нее уйдет на все страницы сайта, да и веса будет мизерно.

6. Toha20072008

Toha20072008

Заблокирован
    Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    50
    Движок называется JBoard Ver.2.0.
    Цель поднять в выдаче категории а не главную страницу.

Теперь понял, что схема изложенная в мной в первом сообщении действенна только для поднятия главной страницы, а категории такой вариант не поднимет.

Для поднятия категорий, очевидно нужно все ссылки с объяв закрывать ноиндексом, кроме тех которые ведут к странице самой категории?

Я правильно понимаю?

7. stranni

stranni Создатель

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    да правильно, все лишние ссылки закрывайте, а на категории оставляйте, проследите чтобы в ссылке на категорию был ключевой анкор.
    Но одной перелинковкой не вытащите в топ категории
    нужно хорошо оптимизировать каждую категорию под конкретные ключевые запросы и прикупить на каждую категорию штук по 20-30 хороших, внешних ссылок, желательно с тематических сайтов и с разбавленными ключевыми анкорами.

Toha20072008 нравится это.
  8. tarhan

tarhan Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2007
    Симпатии:
    5
    ТС наверное проще поставить сквозняк(и) на категорию(и).

9. kostik789

kostik789 Постоялец

Регистр.:
    1 июл 2009
    Симпатии:
    33
    А не лучше просто в вебмастре панель добавить сайтмап?

10. Toha20072008

Toha20072008

Заблокирован
    Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    50
    Всегда одинаковый или тоже нужно разбавлять как для Сапы?

Да думаю что вместе это даст результат.

А что делать со ссылками с главной страницы, может какие-то ссылки закрвть ноиндексом что бы вес не растекался по всему древу сайта.

Правда у меня категорий на главной штук 200 - плюс других не категорийных ссылок ещё наверное 50.

Чтобы такого сотворить с мордой что бы поднять вес категориям?

Ты открыл мне глаза на мир приятель :D - речь вообще-то идёт о внутренней перелинковке. Или посты набираем просто? :)

Статус темы:
Закрыта.