Внутренняя перелинковка для доски объявлений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toha20072008

Профессор
Заблокирован
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
314
Реакции
48
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Каку схему внутренней перелинковки выбрать для доски объявлений?
Уже 2K страниц в индексе Яши, а внутренню перелинковку я ещё не делал..

Как вы относитесь к схеме, когда с главная страница, ссылается только на карту, а все остальные линки закрыты ноиндексом, от карты уже следуют все ссылки на разделы и подразделы, а от разделов и подразделов наоборот, все ссылки закрыты ноиндексом, кроме тех которые ссылаются на главную - пробовали так делать?
 
Как вы относитесь к схеме, когда с главная страница, ссылается только на карту, а все остальные линки закрыты ноиндексом, от карты уже следуют все ссылки на разделы и подразделы, а от разделов и подразделов наоборот, все ссылки закрыты ноиндексом, кроме тех которые ссылаются на главную - пробовали так делать?
Лично я вообще не вижу смысла в такой схеме, тем более что обычно в карте на одной странице выводятся сразу все ссылки а яндекс может просто отказаться индексировать эту страницу, сославшись что на ней много ссылок.
А на каком движке ваш сайт? Я мог бы посоветовать кое какие рещения но только для джумлы и вордпреса, с остальными движками я не работал.
 
мое мнение что не стоит так делать , тем более столько урлов закрывать от поисковиков .
 
Внутренняя перелинковка нужна однозначно - по последним seo-шным данным ее значение еще выросло(данные по гуглу с летней конференции).
Что касается такой сложной схемы - мне кажется, лучше сделать просто качественную тематическую перелинковку.
 
Вопрос в том, какой результат предполагается, я так понимаю, есть желание поднять вес страниц 3-го уровня, объявлений в общем, тогда и надо линковать страницы 3-го уровня и на них вес сливать весь. Карта - не лучшее решение. Карта вообще имеет смысл для индексации быстрой, но рассматривать ее для передачи веса бессмысленно да же потому, что вес с нее уйдет на все страницы сайта, да и веса будет мизерно.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Лично я вообще не вижу смысла в такой схеме, тем более что обычно в карте на одной странице выводятся сразу все ссылки а яндекс может просто отказаться индексировать эту страницу, сославшись что на ней много ссылок.
А на каком движке ваш сайт? Я мог бы посоветовать кое какие рещения но только для джумлы и вордпреса, с остальными движками я не работал.

Движок называется JBoard Ver.2.0.
Цель поднять в выдаче категории а не главную страницу.

Теперь понял, что схема изложенная в мной в первом сообщении действенна только для поднятия главной страницы, а категории такой вариант не поднимет.

Для поднятия категорий, очевидно нужно все ссылки с объяв закрывать ноиндексом, кроме тех которые ведут к странице самой категории?

Я правильно понимаю?
 
Движок называется JBoard Ver.2.0.
Цель поднять в выдаче категории а не главную страницу.
Теперь понял, что схема изложенная в мной в первом сообщении действенна только для поднятия главной страницы, а категории такой вариант не поднимет.
Для поднятия категорий, очевидно нужно все ссылки с объяв закрывать ноиндексом, кроме тех которые ведут к странице самой категории?
Я правильно понимаю?
да правильно, все лишние ссылки закрывайте, а на категории оставляйте, проследите чтобы в ссылке на категорию был ключевой анкор.
Но одной перелинковкой не вытащите в топ категории
нужно хорошо оптимизировать каждую категорию под конкретные ключевые запросы и прикупить на каждую категорию штук по 20-30 хороших, внешних ссылок, желательно с тематических сайтов и с разбавленными ключевыми анкорами.
 
ТС наверное проще поставить сквозняк(и) на категорию(и).
 
А не лучше просто в вебмастре панель добавить сайтмап?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
да правильно, все лишние ссылки закрывайте, а на категории оставляйте, проследите чтобы в ссылке на категорию был ключевой анкор.

Всегда одинаковый или тоже нужно разбавлять как для Сапы?

Но одной перелинковкой не вытащите в топ категории
нужно хорошо оптимизировать каждую категорию под конкретные ключевые запросы и прикупить на каждую категорию штук по 20-30 хороших, внешних ссылок, желательно с тематических сайтов и с разбавленными ключевыми анкорами.

Да думаю что вместе это даст результат.

А что делать со ссылками с главной страницы, может какие-то ссылки закрвть ноиндексом что бы вес не растекался по всему древу сайта.

Правда у меня категорий на главной штук 200 - плюс других не категорийных ссылок ещё наверное 50.

Чтобы такого сотворить с мордой что бы поднять вес категориям?

А не лучше просто в вебмастре панель добавить сайтмап?

Ты открыл мне глаза на мир приятель :D - речь вообще-то идёт о внутренней перелинковке. Или посты набираем просто? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху