5000 бэков на мой сайт с одного сайта - как прореагирует Яндекс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уверен, что ничего не будет. У нас большинство студий по разработке сайтов ставят в футере сайтов своих клиентов что-то типо "сайт разработан теми то теми то". В итоге ссылка оказывается на всех страницах клиентского сайта. Обычное дело - какие могут санкции, не представляю.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #22
Ну я бы тут поспорил.
Тут не обычный обмен ссылками двух сайтов.
А прямой обмен сквозняками.
1) Как минимум ни чего хорошего не будет
2) Как максимум (см п.1)

Кол-во проиндексированных ссылок с сайта донора увеличилось до 16500 :ah: - я принял решение закрыть свою ссылку баннер тегом <noindex> - показатели сайта донора PR=1 - тИЦ=20 - у моего по прежнему по нулям.
 
Кол-во проиндексированных ссылок с сайта донора увеличилось до 16500 :ah: - я принял решение закрыть свою ссылку баннер тегом <noindex> - показатели сайта донора PR=1 - тИЦ=20 - у моего по прежнему по нулям.
На самом деле ничего плохого что ссылок так много, но надо посмотреть на сайт, который ставит на вас ссылки глазами поисковика, то есть если он под баном Гугла/Яши или много не своего контента, то санкции могут повлиять и на ваш сайт. ТО есть если беки с хороших сайтов, которым доверяет Гугл и Яндекс, то все хорошо.
 
  • Заблокирован
  • #25
не имхо, а точно ничего не будет, представьте форум и у Вас подпись, а Вы оставили на форуме 5000сообщений, будет ли что Вашему сайту за это?
 
не имхо, а точно ничего не будет, представьте форум и у Вас подпись, а Вы оставили на форуме 5000сообщений, будет ли что Вашему сайту за это?
не будет. особенно когда таких форумов много и кто-то торгует подписями.
ПС понимают где форум (ходят почаще) и что означают данные ссылки
 
присоединяюсь к обсуждению и могу сказать сразу,что много таких сквозняков на свой сайт ставил,ничего отрицаттельного,хотя у моего сайта был самый большой ТИЦ110 и беков у меня в яндексе на данный момент 15000 но ТИЦ30 так как баловался сапой , вот данные моего сайта по анализу ашманова


ТИЦ 30 (бар)
PR 0 (0)
Проиндексировано в Яндекс 16000 ( 16000 )
Проиндексировано в Рамблер 13000
Проиндексировано в Google 1220 (этот показатель вообще непонятен,каждый квартал меняется ,то 13000 то 15000 а может и просто 1000 показывать,не понятно с чем это связано)
Ссылки на сайт по данным Google 12 ( 12 )
Упоминания сайта по данным Яндекс 15000
Ссылки на сайт по данным Яндекс.Блоги 26
Найдено в Яндекс-каталоге нет
Найдено в РТ100 есть
Найдено в Апорт-каталоге есть
DMOZ - нет



Сквозняки стоят на сайтах где и по 5000 страниц и по 100 страниц
 
Поклеятся ссылки вот и все дела. И кстати споры о влиянии сквозняков никогда не прекращаются... Так как для Гугла они могут быть как офигенно полезные, так и офигенно вредные... где черта между ними - знает только Гугл. Та же ситуация и с Яндексом, только он ссылки чаще клеит.
 
Посмотрел только что в Яндекс.Вебмастере:
Ссылающихся сайтов: 7, внешних ссылок (приблизительно:( 5032
Причём где-то 5000 бэков с одного сайта, у которого тИЦ=20, на нём стоит сквозной баннер на мой сайт у которого тИЦ=0, со ссылкой ко мне на морду.
Кроме того на моём то сайте тоже сквозной баннер на примерно 2К страниц на этот сайт (с тИЦ=20)
Как вы думаете как прореагирует на всё на это Яндекс.
Ведь рекомендуется ставить с одного сайта по одной ссылке на одну свою страницу.. смотрел я в видео уроках вроде.
Какие будут мнения друзья?:thenks:

Сквозные ссылки - это только + сайту, хоть их 5 миллиардов
 
Никак яндекс не прореагирует, от пустого труда, результатов не будет.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху