Размещение статей на своих ресурсах? Санкции ПС?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ulsk

Гуру форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
153
Реакции
75
Имеются в наличии с десяток сайтов. Тематики коммерческие: туризм, авто. "Пузомерки" разные от ТИЦ 100, ПР3 до ТИЦ 10 ПР1. Каждый проект продвигается по своей узкой тематике.

Если создать на сайте каталог платных статей, т.е. со статьи будут идти до 2-ух ссылок на другие сайты, будет ли проблема с дальнейшем продвижением этого сайта? Скажется ли это на позициях?
 
Почти всегда внешняя ссылка это передача веса саййта от одного к другому... думай сам если уменьшиш свой вес пойдет ли тебе на пользу. Думаю не очень ;)
 
  • Нравится
Реакции: ulsk
Думаю...особого вреда не будет!
Так многие делают...и я в том числе...
Это...лучше чем продавать с сапы!
 
Тоже есть сайт автотематики. размещаю на нем в подкаталоге платные статьи. никаких проблем не возникает.
 
Уже как месяцев 6 размещаю статьи на своем проекте, весь доход идет тут-же на продвижение, тоесть сайт продвигает сам себя по чуть чуть. Например в январе сайт принес 10 у.е. - эта сумма вкладывается в развитие и в декабре сайт принес уже 11 у.е. и т.д.
Санкций поисковых систем нет (ну пока не было)
 
Если выбирать нормальных доноров, если сильно не увлекаться - почему нет? Санкций быть не должно.
Если важны позиции этих сайтов - то сапу я бы не рисковал - а такая схемы выглядит нормальной.
Правда и доход будет меньше (скорее всего - сильно меньше чем с сапы) и возни больше. Подумай с этой стороны - а стоит ли оно того?
 
Имеются в наличии с десяток сайтов. Тематики коммерческие: туризм, авто. "Пузомерки" разные от ТИЦ 100, ПР3 до ТИЦ 10 ПР1. Каждый проект продвигается по своей узкой тематике.
Если создать на сайте каталог платных статей, т.е. со статьи будут идти до 2-ух ссылок на другие сайты, будет ли проблема с дальнейшем продвижением этого сайта? Скажется ли это на позициях?
Не так давно яндекс забанил у меня несколько сайтов с которых я продавал ссылки через сапу. На мой вопрос почему, был получен ответ примерно такой:
ваш сайт ссылается на некачественные ресурсы...
сейчас все купленные с моего сайта ссылки я проверяю плагином винка на бан в яндексе и если есть хоть малейшие подозрения то удаляю ссылки которые ведут на забаненные сайты.
Думаю что если с вашего сайта с каталога статей яндекс найдет достаточно ссылок на забаненные им же сайты, то может и ваш сайт забанить указав вышеописанную причину.
Во всяком случае я сейчас отказался от размещения на своих ресурсов каталогов статей, тем более что прибыли от них немного.
 
Я придерживаюсь правила, на одну платную статью - 2 чистых без ссылок или с одной ссылкой.
Но это правило использую, если действительно дорожу сайтом :)

А так 1:1 нормально пашет
 
А еще лучше брать тематические статьи они и вам помогут, если контент уникальный, и не навредят.
 
Если в размешеных статьях не будет несколько исходяших доменов, тогда нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху