Размещение статей на своих ресурсах? Санкции ПС?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ulsk, 1 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ulsk

ulsk

Регистр.:
    10 май 2009
    Симпатии:
    72
    Имеются в наличии с десяток сайтов. Тематики коммерческие: туризм, авто. "Пузомерки" разные от ТИЦ 100, ПР3 до ТИЦ 10 ПР1. Каждый проект продвигается по своей узкой тематике.

Если создать на сайте каталог платных статей, т.е. со статьи будут идти до 2-ух ссылок на другие сайты, будет ли проблема с дальнейшем продвижением этого сайта? Скажется ли это на позициях?

2. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    Почти всегда внешняя ссылка это передача веса саййта от одного к другому... думай сам если уменьшиш свой вес пойдет ли тебе на пользу. Думаю не очень ;)

ulsk нравится это.
  3. iGrali

iGrali

Регистр.:
    24 авг 2006
    Симпатии:
    33
    Думаю...особого вреда не будет!
    Так многие делают...и я в том числе...
    Это...лучше чем продавать с сапы!

4. umjammer

umjammer

Регистр.:
    4 июн 2007
    Симпатии:
    19
    Тоже есть сайт автотематики. размещаю на нем в подкаталоге платные статьи. никаких проблем не возникает.

5. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Уже как месяцев 6 размещаю статьи на своем проекте, весь доход идет тут-же на продвижение, тоесть сайт продвигает сам себя по чуть чуть. Например в январе сайт принес 10 у.е. - эта сумма вкладывается в развитие и в декабре сайт принес уже 11 у.е. и т.д.
    Санкций поисковых систем нет (ну пока не было)

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Если выбирать нормальных доноров, если сильно не увлекаться - почему нет? Санкций быть не должно.
    Если важны позиции этих сайтов - то сапу я бы не рисковал - а такая схемы выглядит нормальной.
    Правда и доход будет меньше (скорее всего - сильно меньше чем с сапы) и возни больше. Подумай с этой стороны - а стоит ли оно того?

7. stranni

stranni Создатель

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    Не так давно яндекс забанил у меня несколько сайтов с которых я продавал ссылки через сапу. На мой вопрос почему, был получен ответ примерно такой:
    ваш сайт ссылается на некачественные ресурсы...
    сейчас все купленные с моего сайта ссылки я проверяю плагином винка на бан в яндексе и если есть хоть малейшие подозрения то удаляю ссылки которые ведут на забаненные сайты.
    Думаю что если с вашего сайта с каталога статей яндекс найдет достаточно ссылок на забаненные им же сайты, то может и ваш сайт забанить указав вышеописанную причину.
    Во всяком случае я сейчас отказался от размещения на своих ресурсов каталогов статей, тем более что прибыли от них немного.

8. SimpleUser

SimpleUser Постоялец

Регистр.:
    14 ноя 2007
    Симпатии:
    6
    Я придерживаюсь правила, на одну платную статью - 2 чистых без ссылок или с одной ссылкой.
    Но это правило использую, если действительно дорожу сайтом :)

А так 1:1 нормально пашет

9. gosuwar

gosuwar Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    7
    А еще лучше брать тематические статьи они и вам помогут, если контент уникальный, и не навредят.

10. webru

webru Постоялец

Регистр.:
    30 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Если в размешеных статьях не будет несколько исходяших доменов, тогда нормально.

Статус темы:
Закрыта.